Среда, 24.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 25
Пока политики бьются за рост рейтингов, а Правительство – за рост ВВП, растёт только одна вещь – цены. За два месяца нынешнего года цены на потребительские товары выросли в среднем на один процент. Именно такие данные были распространены в сообщении Росстата Если сравнить с прошлым годом, то наметилась очень хорошая тенденция: в том годы цены выросли в среднем на три и три десятых процента. Рекордно низкая инфляция

Если брать данные за неделю, то инфляция составила всего десятую долю процента. Сильнее всего дорожала капуста белокочанная, прибавившая в цене два с половиной процента, чуть худшие результаты показали куриные яйца с ростом цен на один и восемь десятых процента, а также сахар – почти на полтора процента. Некоторые це ... Читать дальше »
Просмотров: 820 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Наверняка вы видели таблички с объявлениями висящие вдоль дорог на деревьях. они прибиваются гвоздями и за это полагается штраф, однако меньше такой рекламы не становится. Говорят так мы снимаем, а она появляется вновь. Странно и не понятно закон есть и он не выполняется, или у нас со всем так происходит.

«Я на проволоку к дереву прикрепил плакат. Я же в дерево ничего не закручивал, просто обмотал проволокой», — оправдывается автор объявления.

Владельцы таких баннеров и не думают отпираться, они просто начинают придумывать небылицы и поймать, доказать что либо невозможно. А деревья они ведь не умеют разговаривать и всегда найдется тот кто дерево испортит или срубит.

Это что касается не законных размест ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Антимонопольное регулирование — это совокупность норм и правил, ограничивающих монополизацию ценообразования определенных сегментов рынка: отраслей, отдельных направлений, товарных групп или отдельных товаров. Другими словами, антимонопольное законодательство призвано защищать естественную конкуренцию, без которой невозможно здоровое развитие современной экономики.

В Российской Федерации антимонопольное регулирование осуществляет Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС). Это серьезная организация, взаимодействие с которой необходимо строить на основе выверенных, взвешенных и юридически обоснованных решений.

Кому нужно юридическое сопровождение по взаимодействию с ФАС

В первую очередь под пристальное вн ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

На мировом рынке основной структурой взаимоотношений являются соотношение цены и спроса. Банковская гарантия, приобретая популярность в своем спросе, не является исключением. Существует множество компаний, которые выдают и предоставляют услуги по оформлению данного вида поручительства у других гарантов, что влияет на снижение стоимости банковской гарантии.

Основной фактор, который учитывается при расчёте банковской гарантии – размер гарантируемой суммы. Эту сумму гарант определяет в виде процентов от суммы, которая указана непосредственно в самой гарантии. Также влияние на расчет банковской гарантии оказывает срок действия и предмет контракта.

Гарант является финансово заинтересованным лицом, и поэтому, при отсутст ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Давно ли вы видели очереди, тянущиеся за бензином? Думается, скоро они вернутся – но теперь станут длиннее и злее.

Во Владимирской области происходит нечто действительно из ряда вон выходящее. Крупнейшая компания, торговавшая топливом и мазутом, теперь переквалифицировалась в транспортировщика и хранителя нефтепродуктов. Вторая по величине компания, прежде торговавшая нефтепродуктами оптом, перешла на розницу.

Между тем, средняя цена бензина не скакнула, уровень её держится на обычном для региона интервале. Однако долги ли продлится эта ситуация?

Аналитики сообщают, что вполне возможен «захват» рынка и деление его между двумя крупными компаниями, которые смогут постепенно повышать цены, и антимонопольн ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Блокировка налоговой инспекцией расчётного счёта компании – очень неприятная вещь и любая компания заинтересована в том, чтобы разморозить его максимально быстро. Необходимый для разблокировки срок напрямую связан с причинами, по которым финансовые операции были приостановлены, законных причин для этого существует всего три:

- Неисполнение требования руководителя или заместителя руководителя инспекции об уплате налога, штрафа или пеней (п. 2 ст. 76 НК РФ).

- Несоблюдение сроков предоставления налоговой декларации (если просрочка составляет более 10 рабочих дней) (п. 3 ст. 76 НК РФ).

- Так называемые обеспечительные меры, когда по результатам проверки компания была привлечена к ответственности (п. 10 ст ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Телефония в жизни современного человека играет немаловажную роль, особенно, если это руководитель компании или человек, занимающий важную должность. Потому, предстоит определиться с тем, какому оператору отдать свое предпочтение и как сделать так, чтобы клиенты могли легко к вам дозвониться, да еще и сделать это выгодно для себя. Но на самом деле, оказывается, что в этом нет ничего сложного, нужно лишь использовать прямой городской номер, имеющий массу преимуществ и тогда, вы сможете быть уверены в качестве связи и в том, что от звонков не будет отбоя.

Если у вас под рукой всегда будет мобильный с городским номером, то вы сможете выгодно звонить на всех операторов сотовой связи и конечно же, на стационарные телефоны, используем ... Читать дальше »
Просмотров: 846 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

При покупке комнаты возникает не меньше, а то и больше проблем, чем при покупке квартиры. Дело в том, что собственники или владельцы квартир пренебрегают юридически грамотным оформлением документов. Так, комната около станции метро «Выхино» в двушке продаётся по цене в полтора миллиона рублей. Это, да ещё единственный сосед – практически единственные плюсы этой недвижимости. Дело в том, что ответственный квартиросъёмщик не оформил право собственности на эту квартиру. В силу этого права по отчуждению (дарению, купле-продаже, мене и так далее) не принадлежат этому человеку. Всё это может делать только муниципальное образование (город Москва) – юридический собственник квартиры.

Сам ответственный квартиросъёмщик не в силах дать как ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Проверка контрагента дает возможность избавиться от сомнений по поводу добросовестности и платежеспособности потенциального партнера. Получив наш аналитический отчет, Вы сможете принять взвешенное решение о том, можно ли доверять новому контрагенту и стоит ли начинать совместное дело.

«Владеющий информацией — владеет миром»

Проверка добросовестности контрагента — одна из услуг юридической компании «Воркуева и Партнеры». Мы в кратчайшие сроки соберем информацию по интересующим клиента компаниям, проанализируем основные аспекты их деятельности, суммируем данные и представим информационно-аналитический отчет, включающий наши рекомендации.

В отчет входит следующая информация:

Регистрационные д ... Читать дальше »
Просмотров: 916 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

В одной из статей трудового кодекса, сказано, что на предприятии выдача заработной платы обязана производиться работнику один раз в полмесяца. Для особых категорий работников допускается назначать другое время выдачи заработной платы. Так например многие нотариусы Санкт-Петербурга получают зарплату в начале месяца.

В этой же статье, устанавливается такой порядок выплат, обязательным условием. Любое заявление работника, написанное по приказу директора предприятия о выдаче заработной платы, которая будет производиться раз в месяц, не позволяет работодателю, не подчиняться трудовому законодательству. Часто, правило выплачивать заработную плату, таким образом, воспринимается, как обязательство выплачивать заработную плату не больше ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: iPhone-servis | Дата: 25.05.2016

Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024