Суббота, 27.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 25 » Регулирование антимонопольной деятельности
09:52
Регулирование антимонопольной деятельности
Антимонопольное регулирование — это совокупность норм и правил, ограничивающих монополизацию ценообразования определенных сегментов рынка: отраслей, отдельных направлений, товарных групп или отдельных товаров. Другими словами, антимонопольное законодательство призвано защищать естественную конкуренцию, без которой невозможно здоровое развитие современной экономики.

В Российской Федерации антимонопольное регулирование осуществляет Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС). Это серьезная организация, взаимодействие с которой необходимо строить на основе выверенных, взвешенных и юридически обоснованных решений.

Кому нужно юридическое сопровождение по взаимодействию с ФАС

В первую очередь под пристальное внимание антимонопольных органов попадают крупные компании, приобретающие значительные активы. Однако юридическая помощь по взаимодействию с ФАС может понадобиться и в случае, если Вы:

- заключаете дистрибьюторские соглашения;

- инвестируете в объекты стратегического значения;

- участвуете в торгах по размещению госзаказов;

- проводите широкомасштабную рекламную кампанию;

- проводите масштабные скидочные акции.

Антимонопольное регулирование

Вкладывая значительные средства в то или иное направление, начиная широкомасштабную кампанию, меньше всего хочется сталкиваться с проблемами, вызванными невольным нарушением антимонопольных законов. Такие ошибки могут обойтись слишком дорого и поставить под вопрос эффективность планируемых сделок.

Обратившись к специалистам Юридической компании «Воркуева и Партнеры», Вы получите своевременные консультации, выявление возможных юридических рисков, проведение всех необходимых мероприятий в рамках взаимодействия с ФАС, а также устранение нарушений Ваших прав другими участниками рынка.

Консультации по вопросам антимонопольного регулирования

Мы объясним практическое применения антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе, при спорных ситуациях получим официальные разъяснения ФАС, проконсультируем по вопросам проведения проверок со стороны ФАС, окажем правовую поддержку как участникам, так и организаторам торгов, проверим рекламные кампании и поддержим на этапах производства, размещения и распространения рекламы, дадим рекомендации по устранению нарушений.
Просмотров: 891 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024