Суббота, 20.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 25 » Расчет банковской гарантии
09:52
Расчет банковской гарантии
На мировом рынке основной структурой взаимоотношений являются соотношение цены и спроса. Банковская гарантия, приобретая популярность в своем спросе, не является исключением. Существует множество компаний, которые выдают и предоставляют услуги по оформлению данного вида поручительства у других гарантов, что влияет на снижение стоимости банковской гарантии.

Основной фактор, который учитывается при расчёте банковской гарантии – размер гарантируемой суммы. Эту сумму гарант определяет в виде процентов от суммы, которая указана непосредственно в самой гарантии. Также влияние на расчет банковской гарантии оказывает срок действия и предмет контракта.

Гарант является финансово заинтересованным лицом, и поэтому, при отсутствии возможного залога, стоимость гарантии принципалу может обойтись в несколько раз дороже, нежели с предоставленным залогом.

При совершении сделки в ускоренном порядке на стоимость влияют сроки. Если сделку заключает компания, которая занимается непосредственно предоставлением гарантий, тогда в стоимость включаются проценты за предоставление услуги.

Отличительной чертой ООО «________» как участника кредитных отношений, является то, что при расчёте банковской гарантии используются множество факторов, относящихся как к финансовому состоянию принципала, так и характера самой сделки, что делает гибкой схему расчёта банковской гарантии. В результате того, что стоимость банковской гарантии ООО «_______» не является фиксированной, принципал всегда платит исключительно ту сумму, которая необходима ему для получения такого вида, минимизируя затраты своей Фирмы.
Просмотров: 860 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024