Пятница, 29.03.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 17 » Полиамидная пленка – современный упаковочный материал
15:45
Полиамидная пленка – современный упаковочный материал
Пленки разных видов можно назвать самым популярным упаковочным материалом, который применяется повсеместно, от производства пищевой продукции до промышленных предприятий. полимидные пленки относятся к тем, которые чаще всего используют именно в пищевой продукции, поскольку этому способствует ряд их особенностей, таких как хорошая проницаемость пара и низкая проницаемость газа, что в том числе обусловило их широкое использования для продукции, в которой важно сохранение аромата, а также в качестве вакуумной упаковки. Также распространению в пищевой промышленности этих пленок поспособствовала их устойчивость к воздействию масел и жиров, органических растворителей.$CUT$

Стойкая к ударам, продавливаниям и разрывам полиамидная пленка прозрачная, что позволяет весьма эффектно презентовать ее содержимое. Полиамидные пленки могут быть одностороннее или двухсторонне ориентированными, последние более удобны и практичны, поскольку хорошо растягиваются и не теряют при этом свою прочность, как в продольном, так и поперечном направлении. Для таких пленок характерны высокие физико-механические свойства, широкий диапазон температур для сваривания. Несмотря на высокую прочность такие пленки достаточно тонкие и прозрачные, но в то же время являются серьезным барьером для пара, воздуха, влаги.

Двусторонние полиамидные пленки широко применяются в пищевой промышленности, где их используют для производства упаковок и оберток, вакуумных пакетов, пакетов для заморозки. Также именно из такой пленки делают оболочки для сосисок, обертки для сыров, упаковки для специй. Благодаря тому, что такие пленки не выпускают запах и не пропускают воздух, их также используют для фасовки удобрений, упаковки медицинских приборов, которые должны сохранять стерильность.

Сама полиамидная пленка достаточно недорогая, особенно по сравнению со стоимостью натуральной упаковки, и ее прекрасные свойства по сохранению продукции сочетаются с эластичностью, позволяющей создать эффективное наполнение, а также возможностью нанесения печати, а значит эффективному брендированию продукции.
Просмотров: 1182 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024