Вторник, 23.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 25 » Как компании вступить в СРО?
05:13
Как компании вступить в СРО?

Допуск СРО позволяет проектировщикам, строителям и изыскателям заниматься своей деятельностью на законных основаниях и участвовать в тендерах. Если работы на технически сложных и опасных объектах не предусмотрено, тогда при получении допуска требуется стандартный пакет документов. На каждого сотрудника компании необходимо предоставить диплом о высшем образовании, трудовую книжку либо ее заверенную копию, а также удостоверение о повышении квалификации. Некоторые граждане предпочитают обращаться в юридические организации, где можно купить уже готовые фирмы с СРО http://tegoc.ru/gotovye-firmy/.

Формально допуск имеет бессрочную основу, однако в некоторых случаях его действие может быть приостановлено или отменено. Не реже одного раза в год проводится проверка на соответствие всем необходимым требованиям. К примеру, допуск может быть отозван, если компания не внесла членские платежи.

Все вступающие в СРО обязаны отдать взнос в компенсационный фонд, его сумма устанавливается законодательством и не может меняться по желанию саморегулируемой организации. Вносится определенная сумма членского ежемесячного или ежеквартального взноса.

Возможно ли получить допуск СРО в рассрочку?

При вступлении компания обязана внести установленную сумму в компфонд, однако существует другая схема, к примеру, оформление договора займа. Её суть заключается в том, что третья организация оплачивает компенсационный фонд и заключает соответствующий договор с компанией-заемщиком. При этом сведения о фирме вносятся в реестр СРО только после того, как будет погашена позаимствованная сумма.

Просмотров: 3577 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024