Среда, 24.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Защитные тактические построения
14:56
Защитные тактические построения

Зрителю больше всего нравится атакующий стиль игры, так как он связан с большим количеством голов и острых моментов. Но в таком случае нет полной уверенности в победе, которая, по мнению опытных специалистов, начинается прежде всего с обороны. Поэтому в футболе http://football.kulichki.net/ прежде всего отрабатываются защитные действия игроков и лишь потом можно переходить к отработке атаки.

Тактические построения

Оборона предполагает полную нейтрализацию противника в нападении. Специалисты различают следующие виды тактических построений:

  • индивидуальный;
  • зонный;
  • смешанный.

В первом случае игроку атаки соперника назначается опекающий защитник, который будет блокировать его атакующие порывы с мячом. Данный метод нельзя назвать наиболее успешным и практичным, так как футболист, внимательно изучив своего «опекающего», может подобрать эффективные ложные передвижения, которые дестабилизируют защитника. В таком случае оборонительные действия могут быть легко разрушены.

При использовании данного тактического построения огромное значение имеют индивидуальные способности защитника. Если очевидно, что игрок не в состоянии нейтрализовать нападающего, то его стоит заменить либо перейти в другое построение.

При использовании зонного метода защиты игроки контролируют не определенного футболиста, а конкретный участок поля. Этот метод в большинстве случаев более практичный. Комбинированный способ защиты считается наиболее удобным, так как задействуются индивидуальные способности игрока и возможности зонной тактики. Такой подход позволяет тренеру найти оптимальное соотношение при построениях защиты, учитывая сильные стороны футболистов соперника.

Просмотров: 2037 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024