Четверг, 18.04.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Заправка картриджа – можно ли выполнить ее самому?
11:50
Заправка картриджа – можно ли выполнить ее самому?
Стабильная работа любого офиса зависит, в том числе, и от штатной работы оргтехники, перечень которой может включать в себя десятки единиц. Важное место среди оргтехники отведено принтерам и МФУ, ведь они используются очень активно, а затраты на печать составляют изрядную долю постоянных расходов компании. Стоимость печати зависит от нескольких факторов, но самую большую долю составляют расходные материалы, а именно, картриджи. В зависимости от производителя и типа, цена на новый оригинальные картридж может составлять половину или даже две трети от стоимости самого принтера, а значит, многие компании заинтересованы в более экономичных вариантах. Альтернативное решение - заправка картриджей, способная снизить как расходы на работу печатающей техники, так и влияние на окружающую среду – картриджи подлежать особой переработке, но редко какая компания в нашей стране соблюдает эти условия.

Заправка картриджа только на первый взгляд может показаться не сложной задачей, которую любой пользователь принтера сможет выполнить самостоятельно. Хотя в сети можно найти десятки инструкций, стоит учитывать, что для картриджа каждой компании существуют свои нюансы и заправка картриджей kyocera разительно отличается от заправки картриджей других производителей. Также при самостоятельной заправке велика вероятность не только допустить ошибки, но и не заметить существующих неполадок в картриджах, либо даже нанести новые повреждения, после чего покупки дорогостоящего расходника уже не избежать.

заправка картриджей hp и других компаний требует профессионального подхода и четкого выполнения определенного алгоритма работы. В первую очередь необходимо подготовить сам картридж – удалить остатки отработанного тонера, который остается в картридже даже после того, как он перестает печатать, убедиться в отсутствии на корпусе механических повреждений, произвести их ремонт и замену тех деталей, которые исчерпали свой ресурс.

Сам процесс заправки также имеет особенности – тонер должен соответствовать картриджу, а температура его плавления степени нагрева термобарабана и т.д. Также многие современные картриджи «чипированы» и нужно убедиться, что совпадение чипа картриджа текущей версии прошивки определенного принтера.

Не просто у каждого бренда, даже у каждой модели принтера или МФУ есть свои особенности, а значит, для того, чтобы заправка картриджа не принесла технике вреда, она должна выполняться с точным соблюдением последовательности действий и исключительно профессионалами, которые знают все нюансы.
Просмотров: 735 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024