Суббота, 20.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Заметки для будущего владельца кафе
13:48
Заметки для будущего владельца кафе
Управление кафе требует от владельца не только умения считать расходы и прибыль, но и проявления творческих способностей. Тут простор для творчества велик – начиная от разработки дизайна помещения и меню, и заканчивая продумыванием маркетинговых стратегий.

При создании собственного кафе, первым делом, необходимо выбрать выгодное местоположение заведения. При выборе местоположения необходимо учитывать специфику заведения: если это - изысканный ресторан, рассчитанный на вечернее посещение, то подойдет набережная или исторический центр города, хорошим вариантом расположения кафе является деловая часть города, где сосредоточено большее количество учреждений и офисов.

Помещение кафе может быть как собственным, так и арендованным. На первых порах работы кафе аренда является более выгодным вариантом. С другой стороны, помещение в собственности может стать залогом, например, для кредита на расширение бизнеса. Под помещение кафе можно переоборудовать квартиру, расположенную на первом этаже, переводом её статус нежилого коммерческого помещения.

Следующим этапом является оснащение кафе оборудованием. Самым необходимым являются технологические приборы для кухни, минимальный комплект состоит из плиты, духового шкафа, разделочного стола и холодильной камеры. После «экипировки» кухни необходимо заняться оформлением зала. Дизайн помещения зависит только от пожеланий и количества денег, которыми располагает владелец бизнеса. Значительная часть средств уйдёт на приобретение комплектов посуды и столовых приборов. Если в реестр оказываемых услуг входит домашняя еда с доставкой на дом, необходимо также запастись одноразовой посудой.

Другая значительна часть расходов – это заработная плата сотрудникам. Помимо ежемесячных расходов на выплату зарплаты, необходимо учесть затраты на коммунальные услуги: газ, водоснабжение, электроэнергия, отопление, канализация.

Для нормального функционирования кафе необходима ежедневная закупка свежих и проверенных продуктов питания. Не все продукты будут использованы для приготовления блюд, часть может портиться в силу разных причин. Решить эту проблему можно с помощью полуфабрикатов. Во-первых, срок хранения таких продуктов достаточно велик, во-вторых, уменьшаются расходы на их приготовление.

Неотъемлемая, основополагающая часть бизнес-процессов по открытию кафе - оформление разрешений, лицензий, сертификации, государственных регистраций. При открытии любого бизнеса, до начала собственно творческой части, необходимо совершить последовательность действий, без осуществления которых ведение бизнеса будет признано незаконным.
Просмотров: 966 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024