Четверг, 25.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 6 » Выставление счетов за предоставленные услуги
08:47
Выставление счетов за предоставленные услуги
Выставление счетов за предоставленные услуги – достаточно деликатный вопрос, порой ставящий начинающих предпринимателей в неудобное положение. В промышленности вопрос оплаты не доставляет столько проблем, как в сфере консалтинга или услуг, ведь в промышленности речь идёт о конкретном продукте.

При оказании же услуг физически ощутимые продукты не поставляются, и от этого процесс передачи услуги становится менее объективным. Вы и предоставляемые Вами услуги представляют некую ценность, оцениваются Вашими заказчиками как важные, что должно быть соответственно оценено и выражено на языке финансов. На первый взгляд ничего сложного, но для начинающих бизнесменов это может стать настоящей проблемой.

Очень непросто, например, провести границу между дружескими и деловыми отношениями. Но счёт за предоставленные услуги выставлять необходимо (если это не было частью ранее оговоренной дружеской услуги). Искусственно завышать его, конечно, не стоит, но и принижать собственные заслуги и услуги – тоже. Однако, если кто-то многое для Вас делает и не выставляет за это счёт, это тоже может вызвать некий внутренний дискомфорт и превратить Ваши с ним отношения в отношения неравнозначных. Помочь в подобных ситуациях должны чёткие договорённости.

Важно, чтобы счёт выглядел достойно, был, так сказать, проявлением маркетинговой стратегии предприятия, визиткой Вашей фирмы и Вас лично, как руководителя. Для этого в документе необходимо недвусмысленно ссылаться на договорённости, оказанные услуги и их стоимость. Получая плату за оказанные услуги, Вы не только создаёте поток наличности в собственном деле, но и обеспечиваете «психологический аспект» счёта, ведь то, что ничего не стоит, не представляет ценности. Иными словами, счёт важен для самоуважения и здорового осознания собственной значимости.

Сегодня все больше пользуются популярность услуги в сфере перевозок. И стоит отметить что мультимодальные контейнерные перевозки стоят в наши дни вполне приемлемо. Каждая перевозка катеров и яхт требует серьезных навыков поэтому рекомендуем обращаться к специалистам. Закажите перевозку катера или яхты сейчас и вы получите все быстро в указанные сроки.
Просмотров: 941 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024