Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Вызов нотариуса – в чем отличие услуг на дому
06:31
Вызов нотариуса – в чем отличие услуг на дому
Помощь нотариуса может понадобиться в очень многих ситуациях, например, нотариального удостоверения требуют копии различных документов, официальные договора и сделки, заверению подлежат подписи и переводы, не обойтись без нотариуса и при оформлении завещания или вступлении в права наследства. Большинство клиентов для решения своих проблем самостоятельно посещают офис нотариуса, но есть и внештатные ситуации, например, когда в нотариальных услугах нуждаются пожилые или необходимость в удостоверении документов возникла в позднее время или на выходные. В таких ситуациях будет удобна такая услуга как вызов нотариуса на дом либо в офис клиента.

Выезд нотариуса может быть как запланированный, это удобно, если клиент собирается подписывать сделку и хочет, чтобы нотариус сразу же подтвердил ее законность, так и экстренным, позволяющим получить нотариальные услуги в течении пары часов после оформления заявки по телефону или на сайте нотариальной конторы. Большинство организационных моментов можно обсудить уже при оформлении заявки, в частности, именно на этом этапе можно уточнить все условия и необходимый пакет документов, чтобы оформить все максимально оперативно.

Что важно, законодательство не ограничивает нотариальное оформление документов только стенами нотариальной конторы, поэтому все договора и другие документы, оформленные нотариусов на выезде будут иметь полную юридическую силу. Оформление документов на территории, удобной для заявителя это максимально удобно. Например, исключается вероятность, что нужного документа не окажется под рукой или что клиенту придется ждать под дверью, если визит предыдущего посетителя затянется.

Единственным различием между нотариальным оформлением в конторе и с выездом к клиенту домой или офис является стоимость услуг, которая во втором случае несколько выше. Обсуждаться вопрос цены будет непосредственно при приеме заявки на выезд нотариуса, поэтому о том, сколько нужно доплатить за оперативность клиент будет знать заранее. В ситуации с вызовом нотариуса клиент платит не только за услугу, но и собственный комфорт, что очень актуально для тех, кто ценит свое время.
Просмотров: 849 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024