Суббота, 20.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Выбор смесителя
06:13
Выбор смесителя
Смесителем называется устройство, которое смешивает холодную и горячую воду. При этом недопустимо называть его краном. Краны используются отдельно для холодной и горячей воды, они устанавливаются на трубопровод. Современные смесители представляют собой многофункциональное оборудование.

Выбор конкретного смесителя зависит от эксплуатации. Для раковины выбираются одни, для ванной другие, для кухни и душа третьи. Также можно выбрать и врезной смеситель. При этом смеситель может быть комбинированным и выполнять одновременно несколько функций. Например, смешивание воды, работающий душ.

Помимо назначения, остальные параметры выбираются на любителя. Кому-то понравятся классические смесители с двумя вентилями, кто-то предпочитает однорычажные. Последние позволяют регулировкой рычага изменять напор, менять температуру. По сравнению с классическими, они смотрятся более современно.

Что касается внешнего вида смесителей, то они вполне могут стать продолжением интерьера. Отделанный под дерево смеситель будет гармонично сочетаться с кухней из дерева. Если помещение выполнено в мраморных тонах, то в продаже несложно найти смеситель под цвет.

Есть еще один подвид смесителей – термостат. Это устройство в виде панели. На ней установлены переключатели и рукоятки. С их помощью можно задать режим, после чего при нажатии на соответствующую рукоятку будет подаваться вода нужной температуры. По сравнению с обычными, такие смесители стоят дороже, зато позволяют обезопасить маленьких детей от ожога горячей водой. Термостаты являются новшеством на рынке сантехники, и еще не получили народного признания. Те, кто уже установил себе термостат, сообщают об исключительном комфорте в эксплуатации.
Просмотров: 846 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024