Пятница, 26.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » Выбор покрышек для грузовых авто
06:06
Выбор покрышек для грузовых авто
Автомобильные шины напрямую контактируют с дорогой, поэтом от них не в последнюю очередь зависит как управляемость автомобиля, так и его безопасность и комфорт всей поездки. Качественные шины способны значительно улучшить технические характеристики автомобиля и даже обеспечить более экономичный расход топлива, поэтому шины для грузовиковтребуют тщательного отбора.

Шины для грузовых автомобилей представлены очень широким ассортиментом. Наиболее востребованными среди владельцев грузового автотранспорта являются пневматические покрышки. Такие шины также могут быть камерными, их чаще всего устанавливают на ободные ленты либо плоские разборные провода, а также бескамерные, здесь шина объединяет функции, как покрышки, так и воздушной камеры.

Также шины для грузовых автомобилей классифицируются в зависимости от профиля самого транспорта. По этому критерию шины делят на сверхнизкопрофильные, низкопрофильные и широкопрофильные. Покупка широкопрофильных шин оправданна в случае, если автомобилю предстоит ездить по бездорожью, низкопрофильные шины лучше для поездок по дорогам, поскольку они обеспечивают устойчивость автомобиля. В зависимости от предстоящих маршрутов подбирается и определенный рисунок шин. Протектор шин может быть дорожным, универсальным, повышенной проходимости

Подбор качественных грузовых шин это не самая простая задача, в первую очередь необходимо четко знать технические качества автомобиля и представлять условия. При которых он будет эксплуатироваться. Также обязательно должны учитываться климатические и погодные факторы, ведь зимняя резина существенно отличается от летней по своему составу и эксплуатационным характеристикам. Также при выборе грузовых шин необходимо учитывать такие показатели как вместимость транспорта и предельная скорость езды. Обычно правильно подобрать шины для грузового автотранспорта позволяют специальные таблицы или формы на специализированных сайтах, куда вводятся основные данные о машине и которые автоматически подбирают подходящие по параметрам покрышки.
Просмотров: 601 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024