Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 6 » Выбор адвоката – ключевые моменты поиска
08:45
Выбор адвоката – ключевые моменты поиска
К помощи адвокатов мы прибегаем в сложных жизненных ситуациях и зачастую опыт общения с юристами у обычных граждан минимален, а значит, выбор адвоката, который будет представлять ваши интересы, относится к не самым простым задачам. Лучшей рекламой адвоката можно считать рекомендации от друзей и знакомых, но если получить их не у кого, можно поискать специалиста, воспользовавшись возможностями интернета. На сайте адвоката можно найти практически всю необходимую информацию про специализацию, опыт работы юриста, сферу профессиональной деятельности, а также отзывы клиентов.

Одними из важнейших критериев при выборе адвоката являются опыт его работы и специализация. Для того, чтобы представлять интересы своего клиента в суде адвокату не достаточно только теоретических знаний закона, как бы глубоки и обширны они не были, необходимо также знать, как проходят сами судебные процессы, ориентироваться в той информации, фактах и прецедентах, которые могут сыграть важную роль в исходе дела. Получить такие знания можно только в ходе практической работы, поэтому профессиональный опыт и годы практики это важные факторы, которые необходимо учитывать при выборе адвоката.

Не менее важной является и специализация адвоката, хотя сегодня многие юристы имеют широкую специализацию и оказывают услуги в разных отраслях права. Если ваш вопрос не относится к разряду сложных, решить его поможет и адвокат с широкой специализацией, но если вы хотите обеспечить самые высокие из возможных шансов на победу, лучше поискать адвоката с достаточно узкой специализацией, который досконально знает нужную отрасль права и не первый год работает в этом направлении. Чтобы выбрать адвоката не достаточно просто изучить его страницу и отзывы клиентов, нужно также обратиться к специалисту за консультацией, в ходе которой вы сможете получить первые профессиональные советы, а сам адвокат сможет оценить сложность дела, очертить возможные действия и варианты решения проблемы. Именно консультация позволит понять сможете ли вы довериться адвокату и работать с ним.
Просмотров: 708 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024