Четверг, 25.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Все, что вы хотели бы знать о делопроизводстве
10:45
Все, что вы хотели бы знать о делопроизводстве

Рассматривая различные документы делопроизводства, грамотные люди всегда обращаются к различным нормативно-правовым актам, некоторые из которых упоминаются вскользь, на кое каких нужно остановиться подробно.

Основным документом, которым руководствуются сотрудники или учредители, ведущие делопроизводство, является инструкция по делопроизводству в государственных органах, иных организациях, утвержденная постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь. Эта инструкция показывает, что каждая компания или фирма, вне зависимости от формы собственности, должна индивидуально разрабатывать свою собственную инструкцию, согласно которой в компании будет вестись делопроизводство. Использование инструкции – обязательное. Её необходимо внедрять во все структуры, участвующие в делопроизводстве. Если вы планируете открыть ООО или организацию с другой формой частной собственности формы собственности, вам необходимо разработать индивидуальный документ, в котором будут прописаны регламенты делопроизводства. За образец необходимо взять инструкцию, утвержденную Минюст.

Ответственность за точное соблюдение и организацию делопроизводства несет руководитель организации. Обычно, руководитель организации назначает работника или работников, которые будут вести делопроизводства. Все сотрудники вашей организации должны быть ознакомлены с текущим порядком работы с документами в организации. Все сотрудники компании несут персональную ответственность за выполнение инструкций по делопроизводству. Также они должны отвечать за сохранность служебных документов. При утрате каких-либо документов, необходимо немедленно сообщить руководителю предприятия. При переводе или увольнении работника компании, все имеющиеся у него на руках документы, необходимо чтобы он подготовил всю имеющуюся на руках документацию и передал её своему непосредственному начальнику или лицу, которое ведет делопроизводство на предприятии.

Иногда для ведения делопроизводства назначается человек, который работает в отделе кадров. Это позволяет предприятию назначать на должность человека, который обладает необходимыми юридическими знаниями.

Необходимые основы делопроизводства, акты и пожелания, которые рассмотрены в этой статье, будут необходимы в любой организации.
Регистрация фирм вместе с компанией allfordmorrison.by

Просмотров: 646 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024