Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Временная и постоянная регистрация в столице – нюансы и особенности оформления
10:39
Временная и постоянная регистрация в столице – нюансы и особенности оформления
Широкие экономические и культурные возможности, которые предлагает столица, привлекают сюда тысячи людей со всех регионов страны. Действительно. В большой городе гораздо проще найти интересную и высокооплачиваемую работу, выше уровень социального обеспечения и качество сервиса, в то же время, существуют и некоторые факторы, способные существенно затруднить переезд. Даже гражданам России, которые собираются задержаться в столице более чем на три месяца, необходима регистрация в Москве, которая позволит легализовать их положение и даст возможность жить и работать в городе на законных основаниях.

Регистрация в Москве может быть временной или постоянной. Временная регистрация необходима тем, кто планирует оставаться в столице более чем 90 дней, например, студентам, тем кто проходит длительное медицинское лечение, временно переведен на работу в столицу, находится в длительной командировки. Временная регистрация оформляется на основании договора аренды недвижимости и аннулируется при его прекращении, она позволяет пребывать в городе на абсолютно законных основаниях и в то же время, не потерять прописку по основному месту жительства. Кроме положительных моментов временная регистрация имеет и свои минусы, например, действует только определенный срок и не позволяет пользоваться многими социальными льготами.

Постоянная регистрация в столице по сути представляет собой московскую прописку. Такая регистрация дает возможность не только бессрочно находится в городе на вполне легальных основаниях, но также возможность оформлять любые документы в государственных органах, получать бесплатное медицинское обслуживание, оформлять кредиты в столичных банках, официально трудоустроиться или начать собственный бизнес, определить детей в садик или школу.

Проще всего оформить постоянную регистрацию купив недвижимость в столице, но такие расходы по карману далеко не каждому. Также оформление постоянной регистрации возможно через специализированные компании, которые выступают посредниками между владельцами жилья и теми, кто нуждается в прописке. Такой способ один из самых безопасных, поскольку гарантирует законность и легальность полученных в итоге документов.
Просмотров: 788 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024