Пятница, 29.03.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Июль » 26 » Внесение изменений в устав предприятия или организации
07:33
Внесение изменений в устав предприятия или организации

Поскольку устав является основополагающем учредительным документом любого предприятия, в котором отражены все сферы его деятельности, он должен быть соответствующим образом заверен и зарегистрирован. Это же самое касается и возможных изменений в уставе. Практика показывает, что рано или поздно любое ООО или организация сталкиваются с необходимостью поменять некоторые положения своего устава или даже весь устав.

Меняется компания – меняется устав. Пройдите по ссылке, чтобы узнать подробнее по вопросу внесение изменений в устав предприятия http://www.regburo.com/registracziya-izmenenij/smena-ustava/

Подвигнуть учредителей предприятия либо организации к смене устава могут как существенные перемены в самой компании, так и введение новых законодательных норм. К первому относятся, например, смена видов деятельности, изменение состава учредителей, размера уставного капитала и тому подобное.

Если же говорить о втором пункте, то частые изменения норм налогового кодекса иногда требует от некоторых компаний и организаций менять свой устав. Вот простой пример, касающийся неприбыльных организаций, статус которых имеют благотворительные фонды, общественные и религиозные организации. Так вот – до 1 января 2017 года эти организации должны подтвердить свой «неприбыльный» статус, путем внесения в учредительные документы требуемых пунктов и официально зарегистрировать их в государственной регслужбе (данное требование связано с изменениями налогового кодекса). Если же сегодняшние неприбыльные организации свой статус не подтвердят, то с 1 января 2017 года они станут плательщиками налога на прибыль, со всеми вытекающими негативными для них последствиями.

Для регистрации изменений устава сначала необходимо провести собрание учредителей предприятия (организации), официально зарегистрировав его результаты. Новую редакцию устава лучше всего обсудить с юристом, который проверит ее на соответствие пунктам закона. Ему же лучше доверить сбор остальных требуемых документов и последующий визит с ними в регистрационную службу. Дело в том, что там при подаче документов нужно будет заполнить ряд регистрационных форм, а именно юрист все сделает надлежащим образом и без ошибок, которые могут затянуть процесс перерегистрации устава. Если все в порядке, то через четыре рабочих дня вы будете иметь измененный и официально зарегистрированный устав с необходимыми изменениями.

 

Просмотров: 1513 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024