Пятница, 19.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 17 » Виды редукторов для тельфера
14:15
Виды редукторов для тельфера
Тельферы это весьма распространенное грузоподъемное оборудование, которое широко применяется как в рамках больших цехов и складских помещений, так и в небольших мастерских. С помощью тельфера можно не только поднимать или опускать грузы, но также перемещать их вдоль горизонтальной плоскости, при этом такое грузоподъемное оборудование относится не только к надежным, но и оперативным в работе, является простым в управлении.

Тельфер классической конструкции включает в себя редуктор и электродвигатель, которые располагаются на противоположных концах барабана. В зависимости от модели грузоподъемного оборудования редуктор для тельфераможет быть коническим, цилиндрическим или червячным, для каждого из которых характерно свое расположение валов. Сегодня также представлены тельферы с комбинированными моделями редукторов, сочетающими несколько видов передачи.

Еще одним видом редуктора для тельфера является планетарный, который получил очень широкое распространение в грузоподъемной технике благодаря массе положительных характеристик. При компактных размерах и очень небольшом весе этого редуктора у него достаточно большие возможности передачи и длительный срок эксплуатации. Работает редуктор достаточно тихо и отличается высоким уровнем КПД.

Для тельферов чаще всего применяют двухступенчатые планетарные редукторы, которые позволяют обеспечить высокие обороты. Зубчатые передачи находятся в масляной ванне редуктора, а валы и шестерни установлены на шарикоподшипниках качения. В сочетании с качественными материалами такая система обеспечивает высокий КПД и длительный срок эксплуатации, как самого редуктора, так и тельфера.
Просмотров: 1176 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024