Среда, 17.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Вертикальные радиаторы и их преимущества
11:47
Вертикальные радиаторы и их преимущества
Традиционным местом для установки радиаторов отопления является стена или ниша под оконном, но далеко не всегда к такому способу можно прибегнуть, например, при $CUT$наличии большого по площади остекления или панорамных окон, а также, если расстояние между оконном и полом не достаточно для монтажа радиатора, приходится искать альтернативные решения, одним из которых являются вертикальные радиаторы отопления. Вертикальные радиаторы выручат и в ситуации, когда участок стены для установки радиатора слишком узки и не позволяет установить традиционную батарею в силу ее конструктивных особенностей, а также, они отлично подойдут для помещений с нестандартным дизайном, в которых традиционные радиаторы просто не смогут стать частью общей концепции.

Вертикальные радиаторы отопления схожи с традиционными, но если в стандартные батареи вытянуты по горизонтальной оси, то вертикальные имеют меньшую ширину, но гораздо большие показатели высоты. Техническое устройство таких радиаторов такое же как и у классических, но эксплуатационные характеристики несколько другие. В первую очередь вертикальные радиаторы позволяют существенно экономить пространство, поскольку радиатор соответствующей тепловой мощности может легко быть установлена даже при наличии очень узкого участка свободного пространства.

Вертикальные радиаторы распространяют тепло по всей своей высоте, которая не редко достигает высоты человеческого роста, что обеспечивает более высокий комфорт по сравнению с радиаторами стандартных размеров. С точки зрения дизайна такие вертикальные радиаторы также имеют свои преимущества, в частности, они представлены в большом ассортименте модификаций и конфигураций, их можно подобрать под самый различный дизайн помещений. Также, если продумать размеры и конфигурацию, такие радиаторы можно превратить в элементы дизайна, например, они вполне способны выполнять роль перегородок или декоративных панелей. Вертикальные радиаторы отопления представлены несколькими типами, в частности, есть возможность приобрести чугунные радиаторы, как в классической, хорошо знакомой форме, так и в современном оригинальном дизайне.

Благодаря высокой теплоотдаче вертикальные батареи из чугуна имеют небольшую высоту и при этом отлично справляются со своей основной задачей. Вертикальные радиаторы также производят из стали, такие отопительные приборы представлены как панельными, так и секционными и трубчатыми моделями. При высоком качестве теплового носителя могут быть также установлены и легкие алюминиевые вертикальные радиаторы.
Просмотров: 1070 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024