Пятница, 26.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Велосипед для подростка – на что обратить внимание при покупке
08:15
Велосипед для подростка – на что обратить внимание при покупке
Велосипед это не только экологичное средство передвижения, но еще и возможность весело и с пользой для здоровья провести время. Прогулки на велосипеде это отличная аэробная нагрузка, которая позволяет улучшить физическую форму и выносливость, координацию движений, именно поэтому многие родители предпочитают приобщать ребенка к спорту именно с помощью велосипеда. Если малышам подходят простые трехколесные велосипеды, то купить подростковый велосипед гораздо сложнее, ведь в этой категории представлены модели для разных стилей катания, предназначены для детей разного возраста и роста.

Подростковые велосипеды минимально отличаются от взрослых моделей, ключевое отличие находиться в области размеров, а точнее, несколько более низкой раме и колесах меньшего диаметра, более адаптированных к росту подростков. Максимальный диаметр колес для подросткового велосипеда должен составлять 24 дюйма, это позволяет ребенку даже находясь в седле поставить ноги на горизонтальную поверхность, а значит, является дополнительной гарантией безопасности. Размер колес, как и высота рамы, определяется ростом ребенка.

Подростковые велосипеды представлены моделями, рассчитанными на разные стили катания. Наиболее часто выбор останавливается между горным, городским и прогулочным велосипедом. Горные велосипеды наиболее универсальны и позволяют кататься как по городским дорогам, так и бездорожью. Горный велосипед может иметь амортизаторы на заднем и переднем колесах, такая конструкция обеспечивает максимальную проходимость и комфорт во время катания, амортизацию только первого колеса, за счет чего снижается вес велосипеда или не иметь амортизации вообще, это делает велосипед очень легким, но в то же время не комфортным при катании по бездорожью.

Если подросток будет кататься только по городским улицам и парковым дорожкам, оптимальным выбором станет городской либо прогулочный велосипед. Городские модели могут развивать большую скорость, а прогулочные отличаются более компактными размерами и небольшим весом, в то же время, они скорее рассчитаны на неспешные прогулки, чем на занятие спортом.
Просмотров: 656 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024