Суббота, 20.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Апрель » 4 » Ведение бухгалтерского учета
07:18
Ведение бухгалтерского учета
Бухгалтерский учет – это процесс, который происходит на предприятии или в любой другой организации постоянно и беспрерывно, с начала существования этого самого предприятия и до его полной ликвидации. Существует несколько важных пунктов организации бухгалтерского учета. Вопрос организации учета напрямую относится к собственнику или должностным лицам, которые непосредственно и управляют предприятием. Иногда может получиться такая ситуация, что компетенция будет относиться не к одному человеку, а к определенному органу управления организацией. Чтобы во всем этом разобраться, нужно изучить уставные документы, а также знать, к какому виду собственности относится вверенное учреждение.

Запомните, ведение бухгалтерского учета - очень ответственное задание, к которому следует подходить со всей серьезностью, так как ошибки этот процесс не допускает. Итак, ответственность за его ведение, составление документов, обеспечивание фактов осуществления всех известных хозяйственных операций, а также за сохранность первичной документации и учетных регистров на предприятии несет тот человек, который осуществляет непосредственное управление предприятием, или его собственник. Для того, чтобы бухгалтерский учет велся в соответствии с правилами, предприятие обычно создает некую службу, которая этим и занимается. Это введение в штатном расписании такой должности, как главный бухгалтер. Под его руководством может находиться штат сотрудников, которые будет помогать ему осуществлять ведение важной документации. Но многие предприятия также пользуются услугами специалиста, который не работает в их предприятии. Это так называемый внешний специалист. Но если такой человек будет работать, то по Закону его следует зарегистрировать, как предпринимателя без создания юридического лица.

Кроме таких двух выходов из ситуации существует еще один – это воспользоваться услугами сторонней аудиторской фирмы. Уже давно такие организации работают на территории нашего государства. И что самое интересное – пользуются успехом среди предприятий. Есть такое выражение: «Если хочешь что-то хорошо сделать – сделай это сам». Многие руководители как раз этим и пользуются, так как считают, что ведение бухгалтерского учета – это слишком ответственная операция, и доверять ее кому-либо кроме себя это не безопасно. Так что бывает, что руководители сами берут на себя данную обязанность.
Просмотров: 859 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024