Суббота, 20.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Утилизация старых холодильников
07:37
Утилизация старых холодильников

Когда бытовая техника приходит в полную непригодность, вы должны не просто ее выбросить, но и продумать такой вопрос, как утилизация старых холодильников, что позволит избежать загрязнения окружающей среды вредными веществами.

Особое внимание уделяется утилизации старых холодильников, т.к. в этих агрегатах содержится очень токсичный газ – фреон и поэтому вы не можете просто взять и вынести холодильник на помойку. Это оборудование должно обязательно подвергаться утилизации на специализированном предприятии, с высокой степенью защиты от выбросов в атмосферу различных вредных, токсичных веществ. 

Когда фреон попадает в озоновый слой нашей атмосферы, он начинает его разъедать и озон просто испаряется, а это приводит к тому, что на планете усиливается парниковый эффект. Если ваша техника уже пришла в негодность, просто не поленитесь и найдите компанию, которая занимается утилизацией бытовой техники, обладает специальным разрешением на работу с такими материалами и веществами.

Как правило, на базе таких компаний, работают производства, где установлено специальное оборудование и созданы условия, при которых переработка техники, проходит согласно установленных санитарных норм, в работе используются современные технологии. Не стоит обращать внимание на предложения о том, что у вас заберут старую технику, эти фирмы занимаются тем, что разбирают оборудование и забирают те детали, которые имеют ценность. Все остальное просто выбрасывается на помойку и загрязняет собой окружающую среду. Вам достаточно потребовать лицензию у выбранной компании, чтобы удостовериться в том, что она точно имеет разрешение на утилизацию и работу с опасными отходами.

Вам предоставят документы, согласно которым, ваш старый холодильник точно пойдет в переработку и его очистят от токсичных веществ перед тем, как уничтожат. Если каждый владелец старой и сломанной техники, будет поступать таким образом, то это защитит окружающую среду от загрязнения, даст работу многим специалистам по утилизации и позволит производить массу полезных изделий от вторичного сырья, которое остается после переработки бытовой техники. 

Просмотров: 667 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024