Четверг, 28.03.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 19 » Твердотопливные котлы – новый взгляд на традиционные источники тепла
14:23
Твердотопливные котлы – новый взгляд на традиционные источники тепла
Очередной скачек тарифов на газ и электричество заставил многих по-новому оценить такие традиционные источники энергии как твердое топливо, тем более, что на смену обычным печкам, требовавшим постоянного контроля и отличавшихся невысоким КПД пришли твердотопливные котлы, способные эффективно, а главное, экономично обогревать помещения большой площади. Если оценить технические характеристики, которыми обладают представленные котлы на дровах по ссылке, можно легко убедиться как в их эффективности, так и безопасности.

Решение об установки котлов на дровах и угле обоснованно по ряду причин, в первую очередь экономических. Благодаря высокому уровню КПД, который отличает такие котлы, они позволяют обогревать большую площадь с меньшими затратами, кроме того, дрова и уголь и сами по себе являются самым экономичным видом топлива. Безусловным плюсом такой системы отопления является и простота в установки и отсутствие необходимости согласовывать ее с различными инстанциями. Зачастую при установке газовых котлов расходы на составление проекта, его согласование и утверждение могут значительно превышать расходы, напрямую связанные с покупкой и монтажом самой отопительной системы.

Стоимость твердотопливных котлов также достаточно экономична, кроме того, широкий ассортимент различных моделей позволяет выбрать оптимальный вариант по соотношению цены, качества, теплоотдачи. В среднем, при правильном обращении твердотопливный котел может прослужить 20 и более лет. Сроки годности во многом зависят от используемого в конкретной модели теплообменника – чугунные теплообменники более долговечны и легко противостоят коррозии, а стальные, имея меньший срок эксплуатации, более лояльны по цене и легче переносят резкие перепады температур.

Единственным минусом большинства твердотопливных котлов является отсутствие автоматического режима работ, они требуют догрузки топлива, которое производиться вручную. В то же время, большинство котлов способны работать на одной загрузки в течение многих часов, поэтому не требуют много внимания, а если необходима большая степень автоматизации, можно отдать предпочтение пеллетным котлам, работу которых полностью контролирует автоматика.
Просмотров: 751 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024