Суббота, 20.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 17 » Таможенные консультации – когда они необходимы?
14:03
Таможенные консультации – когда они необходимы?
Предприятия и компании, работа которых связана с внешнеэкономической деятельностью, постоянно сталкиваются с необходимостью взаимодействовать с таможенными органами, оформлять документы для перемещения грузов и т.д. Для успешной работы необходимо досконально знать таможенное законодательство, которое постоянно меняется, а также иметь определенный опыт практической работы, без которого разобраться во всех нюансах будет довольно сложно. Большинство компаний не могут позволить себе содержать штат профессионалов в области таможенного дела, поэтому ограничиваются одним-двумя специалистами, на которых возложена большая нагрузка, не всегда позволяющая эффективно отслеживать изменяющуюся ситуацию в этой области. Помочь в такой ситуации могут таможенные консультации, которые предлагают компании, профессиональные брокерские центры.

Если компания предпочитает решать вопросы с таможней самостоятельно, без привлечения стороннего брокера, таможенные консультацию будут необходимы на разных этапах, например, в самом начале ведения внешнеэкономической деятельности это позволит выбрать оптимальный таможенный режим и маршруты следования товаров, разобраться в вопросах подтверждения таможенной стоимости, уплаты пошлин и т.д.

В процессе работы консультации профессионалов позволят разобраться с меняющимся таможенным законодательством, особенностями совершения операций на таможне при прохождении контроля ввозимых или вывозимых товаров, обеспечении транзита и временного размещения груза и т.д. Также в рамках таких консультаций предлагается помощь в расчетах таможенных платежей, перемещении товаров через границы в почтовых отправления, оформлении необходимой документации и декларировании товаров.

Таможенная консультация позволит грамотно и в соответствии с законодательством решить все актуальные вопросы, что в свою очередь, повышает эффективность работы и позволяет избежать простоев и задержек груза при прохождении таможни. Также брокерские компании могут помочь не только информационным сопровождением и разъяснением нюансов в работе таможни, но и оказать практическую помощь, взяв на себя решение вопросов на таможне и оформление необходимых документов.
Просмотров: 666 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024