Вторник, 23.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Страховка как возможность накапливать средства
08:20
Страховка как возможность накапливать средства
Различные программы страхования жизни действуют в разных странах, особенно они распространены в Европе, а вот в Украине этот рынок только начинает формироваться под влиянием все более возрастающего интереса со стороны населения. По данным статистики наиболее популярными в стране являются риск полисы рискового страхования жизни, срок действия которых составляет от года до трех, но как показывает мировая практика, более выгодными являются накопительные страховые полисы, которые предлагает ряд отечественных компаний. расчет страхования жизни по такому полису зависит от ряда самых разных факторов, и производится отдельно для каждого клиента, это позволяет подобрать наиболее оптимальную программу, как с точки зрения страховых взносов, так и выплат.

У накопительных страховых полисов есть свои особенности, в частности, это возможность накапливать и возвращать средства, потраченные на страховку. Срок действия подобного договора о страховании составляет минимум 5 лет и для каждой страховки формируется индивидуальный тариф, обратно пропорциональный сроку страхования – чем дольше действителен договор между клиентом и страховой компанией, тем ниже будет тариф. По завершению договора клиент получит оговоренные в нем выплаты, сумма которых не зависит от количества произошедших страховых случаев.

Среди полисов накопительного страхования особо выделяются детские полисы, которые можно создавать сразу после получения ребенком первых документов и до достижения им 18 лет уже будет сформирован его первый капитал. Такой полис можно рассматривать как своеобразный депозит, который выгодно отличается от банковского тем, что из него не придется выплачивать налоги. Из минусов такого способа накопления – невозможность быстро изъять деньги из оборота, но если речь идет о возможность собрать ребенку на образование, строгое ограничение по срокам не даст израсходовать средства раньше времени.

Срок действия договора накопительного страхования можно определить самостоятельно, но многие компании ставят и определенные ограничения, например, договор должен заключаться не менее чем на 5 лет. За время действия договора клиент вносит определенную сумму, а по истечению срока может забрать ее как полностью, так и оформить выплаты в виде регулярных платежей в течении длительного времени.
Просмотров: 837 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024