Суббота, 20.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 21 » Спецтехника, которая используется в строительстве дорог
08:03
Спецтехника, которая используется в строительстве дорог
В настоящее время, довольно трудно представить себе цивилизованную страну без качественных дорог. Наличие хороших дорог не только способствует созданию благоприятного имиджа государства, но оказывает благоприятное влияние на развитие сельского хозяйства и промышленности. Более того, неудовлетворительное качество дорожных одежд неизбежно приведет к значительному увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. В результате этого, вопросами строительства и ремонта дорожного покрытия придается очень большое значение. Сегодня в дорожном строительстве применяют большое количество специализированной дорожно-строительной техники, которую можно арендовать на http://gk-stroyrent.ru/catalog/bulldozer. Это буровые машины, бульдозеры, корчевальные машины, асфальтоукладчики, экскаваторы, разные тракторы, дорожные катки и прочая вспомогательная техника.

Строительство дороги подразумевает под собой выполнение подготовительных работ, которые включают в себя очистку территории от деревьев, камней, вскрытие и дробление старого дорожного покрытия. Для осуществления таких работ используют грейдеры, корчевальные машины и дробилки дорожного покрытия. Зачастую дорожно-строительные машины имеют навесные сменные насадки, соответствующие типу выполняемой работы.

Прокладка дорог в скальных грунтах часто требует проведение взрывных работ и применение специальных буровых машин. Что бы перенести строительные инструменты и материалы монтажники и строители-дорожники используют сумки инструментальные, которые очень облегчают работу и дают возможность всегда иметь под рукой все необходимое.

Для осуществления укладки асфальтобетонной смеси применяются асфальтоукладчики. Катки статистического действия и виброкатки производят уплотнение грунта и материала дорожного основания. Использование передовых технологий и новых средств укладки играет собой особую роль для получения высококачественного покрытия автомобильных трасс.

Очень часто при дорожном строительстве с сооружением полотна одновременно производится и прокладка линий связи, силовых кабелей и пр. В случае возникновения высокоомных повреждений силовых кабелей применяется прожиг кабеля.
Просмотров: 792 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024