Пятница, 19.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Солнечные панели – как сделать свой дом энергонезависимым
10:04
Солнечные панели – как сделать свой дом энергонезависимым
С постоянным удорожанием энергоносителей и как следствие, ростом коммунальных платежей, многие начинают искать альтернативу центральному электроснабжению. Чтобы снизить расходы на содержание частного дома можно купить солнечные панели, которые будут обеспечивать работу определенных систем – отопления, горячего водоснабжения, освещения и т.д. Наиболее рациональной является система, в который традиционное централизованное энергоснабжение соединено с использованием солнечных батарей, снижающих расходы на оплату коммунальных услуг, а также, обеспечивающих определенную энергонезависимость и резервное питание. В случае отключения электроэнергии.

Принцип альтернативной системы электроснабжения заключается в использовании энергии солнечного света, которая через специальные панели обеспечивает зарядку блока аккумуляторов, затем отдающих накопленную энергию для обеспечения нужд жителей дома. Количество солнечных батарей и аккумуляторов связанно напрямую – чем больший запас электроэнергии необходим, тем больше нужно устанавливать как аккумуляторов, так и солнечных панелей. В то же время такие системы электроснабжения очень адаптивны, и наращивать их мощность можно постепенно, в несколько этапов.

Затраты на организацию автономных схем электроснабжения с помощью солнечных панелей довольно высокие, но такие проекты рассчитаны на длительное время, в течении которого они окупят себя посредством снижения расходов на централизованное электричество, а также выступая в качестве резервного источника питания при отключении света. Кроме того, покупка солнечных панелей это вклад не только в собственную энергонезависимость, но и экологию в целом.
Просмотров: 805 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024