Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Март » 3 » Система капельного полива – особенности создания
14:43
Система капельного полива – особенности создания
Используемая система полива имеет большое влияние на урожайность, кроме того, она влияет и на себестоимость выращенной продукции – чем больше воды вы истратите за сезон, тем дороже будет стоить продукция. Снизить затраты и расходовать ресурсы рационально позволяет капельний полив. Система пришла к нам из засушливых районов, где есть проблемы с водой, со временем она стала очень популярна благодаря своей эффективности и экономичности.

При капельном поливе воды расходуется меньше, чем при методе дождевания, а эффективность значительно выше – вся влага поступает сразу к корню растения, питая его, при этом исключается травмирование стеблей, цветов и листвы, возможные, если в жаркий день на них попадут капли.

Системы капельного полива легко автоматизируются, это удобно как для владельцев больших сельскохозяйственных угодий, так и для тех, кто хочет получить максимальный урожай с небольшого участка – автоматизация позволяет поливать растения ночью или рано утром, это считается наиболее приемлемым временем. Работать такие системы полива могут при низком давлении, а это дополнительная экономия на покупке оборудования.

Создание капельной системы орошение также не создаст проблемы, если участок небольшой, справиться можно и собственными силами. Все компоненты системы есть в продаже, более того, приобрести можно даже готовые комплекты, где уже есть все необходимое для капельного полива участка определенной площади.
Просмотров: 1257 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024