Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Шенгенская мультивиза – особенности получения и использования
05:45
Шенгенская мультивиза – особенности получения и использования
Получение Украиной безвизового режима со странами Европы в очередной раз откладывается, поэтому вопросы получения виз для туристических поездок, визитов к родственникам или деловых переговоров остаются актуальными. Те, кто претендует на получение визы сталкиваются с достаточно бюрократизированным процессом ее открытия и как следствие, необходимостью собирать внушительный пакет документов, ездить в посольства или консульства, несколько недель ждать ответа. Если за определенное время планируется больше чем одна поездка, но повторять процедуру с открытием визы каждый раз нет сил и времени, существует шенгенская мультивиза, которая как раз и рассчитана на активных путешественников.

Шенгенская мультивиза это по сути то же разрешение для въезда на территорию стран Европы, но многократная. Такая виза позволяет посещать шенгенскую зону неограниченное количество раз на протяжении всего срока действия, который может составлять от месяца до пяти лет. Несмотря на то, что виза выдается на длительный срок, есть и свои ограничения, в частности, находится в странах шенгенской зоны можно не более, чем половина срока действия визы или не больше 90 дней за полгода. Также такая виза дает возможность посетить несколько стран еврозоны.

Если мультивиза нужна для многократного посещения одной страны, то именно в ее посольство и необходимо обращаться за получением шенгена, если же путешествие включает в себя несколько стран, по правилам обращаться нужно в ту, которая находится дольше всего. Также для получения многократной визы предстоит подтверждать необходимость именно в многократном въезде, но как показывает практика, никаких документов для этого не нужно, в посольствах чаще всего довольствуются устным объяснением и те требуются не всегда.

Получить мультивизу можно самостоятельно, на сайте посольств предоставлена информация о необходимых документах, анкеты, возможности для удаленной записи на прием и т.д. Заполнить документы можно самостоятельно, но если опыта в этом немного можно прибегнуть в помощи специальных центров, это позволит сэкономить время и силы. Уже после получения мультивизы есть и свои нюансы, например, первый раз въехать в Европу нужно через территорию страны, которая визу открыла, в дальнейшем таких ограничений уже не будет.
Просмотров: 748 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024