Среда, 24.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 4 » Считаем прибыль магазина
11:13
Считаем прибыль магазина
Главным показателем целесообразности работы магазина (как впрочем, и любого другого предприятия) является его прибыльность. С целью подсчета прибыли магазина проводятся ревизии, итоги которых и позволяют делать выводы о его рентабельности. Подсчет прибыли магазина, как правило, производят в конце каждого месяца, однако можно выбрать и любой другой период в зависимости от вашего удобства.

Валовой доход рассчитывается путём вычитания из обще имеющейся суммы расходов на закупку товара. Для того же чтобы рассчитать чистую прибыль от работы, вам необходимо из валового дохода вычесть все месячные расходы, связанные с обеспечением работы торговой точки. К таким расходам относится не только зарплата работников, аренда магазина и склада для хранения товара, плата за электроэнергию, но и печать на полиэтиленовых пакетах и конечно другие траты подобного рода.

Рассчитав планируемую прибыль, вы получите возможность в дальнейшем расширять ассортимент товара, закупать новое оборудование для улучшения работы магазина и в целом совершенствовать возможности торговой точки. Определяя планируемую прибыль, следует учесть возможность уменьшения или увеличения объёма реализуемых товаров (например, сезонность спроса), а также возможное увеличение расходов на организацию работы магазина (износ оборудования, увеличение цен на энергоресурсы, повышение налогов и прочее).

Наиболее точным методом расчета предполагаемой прибыли является умножение наценки на предполагаемый объём продаж, таким образом, вы получите предполагаемую выручку магазина. Далее из этой величины следует вычесть расходы на обеспечение работы торговой точки – полученный результат и будет предполагаемой прибылью. В определённых ситуациях дополнительно следует суммировать объём безвозмездных спонсорских вложений и валовую прибыль магазина.
Просмотров: 834 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024