Пятница, 29.03.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 26 » Самостоятельная поездка заграницу – почему стоит позаботиться о страховке?
14:10
Самостоятельная поездка заграницу – почему стоит позаботиться о страховке?
Туристическая страховка входит в стоимость любого пакетного тура, но если вы собрались ехать заграницу без помощи туроператоров, позаботиться об оформлении такого документа предстоит самостоятельно. Наличие туристической страховки это требование многих стран, в частности, без нее невозможно получить визу в страны Шенгенской зоны и США, но даже если между Россией и страной, в которую лежит ваш путь, действует безвизовый режим, позаботиться о покупке страховки все равно необходимо, ведь стоимость страховки несоизмеримо ниже, чем расходы, которые придется понести, если во время отдыха что-то пойдет не по плану. Даже обычный визит к врачу с температурой без страховки может влететь в крупную сумму, не говоря уже о других проблемах.

Оформление страховки для поездки заграницу не представляет никаких сложностей. Сегодня есть возможность избежать даже похода в страховую компанию - страховка для выезда за границу онлайн купить такой документ предлагают достаточно часто, при этом сама страховка не будет ничем отличаться от той, что куплена в офисе страховой компании, поскольку оформленный документ будет доставлен по нужному вам адресу.

Перед тем, как приобретать страховку, стоит изучить предложение страховой компании, а также те требования, которые предъявляются к страховке конкретной страной, например, для стран Шенгенской зоны необходима страховка на сумму не менее 30 тыс евро. Если вы покупаете страховку самостоятельно, у вас есть возможность выбрать, что будет включено в такую услугу. Дешевые страховки, которые обычно предлагают туроператоры, компенсируют только некоторые медицинские расходы, если же вы занимаетесь оформлением страховки самостоятельно, есть возможность добавлять в нее другие пункты, например, страхование от несчастных случаев и травм, то актуально для тех, кто любит экстремальные виды спорта.

Кроме медицинской страховки для выезда заграницу в страховом полисе можно прописать и другие непредвиденные ситуации, например, застраховаться от невыезда и получить компенсацию, если поездка будет отменена по определенным веским причинам, таким как отказ в визе, болезнь и т.д. Застраховать можно и багаж, от его повреждения или кражи, часто и от потери во время перелетов, например, если багаж застрял в аэропорту и прибудет в место назначения на пару дней позже вас, вы можете получить компенсацию стоимости предметов личной гигиены, которые придется купить.
Просмотров: 1113 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024