Среда, 24.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 5 » Самокопирка
14:53
Самокопирка
Самокопирка или самокопирующийся бланк является несколькими скелееными между собой листами из специальной бумаги, на которую нанесен копирующий слой. При надавливании ручкой на лицевую сторону самокопирки на бумаге, лежащей под ней, остается копирующий след.

Самокопирующиеся бланки или самокопирка позволяет без применения дополнительных материалов перенести заполнение верхнего бланка на нижний. Зачастую самокопирка используется при изготовлении разных отчетных документов, к которым относятся бланки строгой отчетности. Применение пронумерованных самокопирующихся бланков, таких как квитанции или товарные чеки, разрешено организациям, которые осуществляют расчёты с населением и индивидуальным предпринимателям. Также к самокопирующимся бланкам относятся бланки-накладные, бухгалатерские отчетные документы, бланки-счета, бланки строгой отчетности, заказ -наряды и пр.

В настоящее время многие типографии предлагают своим клиентам выбор индивидуального макета самокопирующихся бланков с различным количеством цветов, слоёв, цвета слоёв и форматов . Дополнительно возможно заказать и нумерацию самокопирок и послойную склейку. Как правило, производятся бланки, состоящие из двух, трех и четырех слоев. Реже встречаются до десяти слоев. Что бы скрепить отдельные листы бумаги применяется специальный клей, с помощью которого одновременно предотвращается разлетание листов, но в, то, же время остается возможность свободного отделения листов бумаги друг от друга.

Сегодня, самокопирующиеся накладные бланки оптом купить можно без проблем, они являются очень популярными, поскольку это отличное решение быстрого заполнения бланков в нескольких экземплярах . Обычно самокопирка используется при производстве ресторанных счетов, бухгалтерской отчетности, договоров, товарных чеков, заказов-нарядов, квитанций и БСО. Кроме этого самокопирки применяются и в туристических агентствах и страховых компаниях.

Просмотров: 770 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024