Четверг, 25.04.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Май » 11 » Ресторанный бизнес
05:25
Ресторанный бизнес
Как показывает практика, одно из главных показателей успеха будущего ресторана определяет его месторасположение. Новый ресторан должен принципиально отличаться от остальных заведений, расположенных рядом.

Цель открытия ресторана, как и любого другого бизнеса, является получение прибыли. Стоит решить, какое заведение открывать выгоднее – элитное, с экзотической кухней, ориентированное на состоятельных клиентов, которые привыкли к дорогой посуде для ресторанов или демократичную пиццерию/гриль-бар, где всегда можно недорого и быстро перекусить? Что будет выгодно отличать ваше заведение от конкурентов?

От выбора той или иной модели будущего ресторана зависит и выбор кухни. Грамотная стратегия в этом вопросе состоит в учете прогнозируемых потребностей клиентов в совокупности с оценкой своих потенциальных возможностей.

Один из непростых этапов в деле открытия ресторана – получение разрешения на его строительство. Этот этап может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. Первое, что необходимо – получить разрешение на аренду. После этого происходит составление проекта ресторана. Помещение будущего ресторана проходит проверку со стороны электриков, санитарной эпидемиологической станции, пожарных. После утверждения проекта этими службами и начала строительства, необходимо получить все необходимые документы и лицензии для бесперебойного работы будущего заведения.

После этого наступает этап заказа, получения и установки оборудования для ресторана. Здесь особое внимание стоит уделить поставщикам. Серьезные фирмы дорожат своей репутацией и не сорвут сроков поставки товара, что особенно важно на завершающем этапе перед открытием ресторана. После того успешного старта заведения, перед его владельцем появляются новые задачи. По мнению специалистов, «продолжительность жизни» среднестатистического ресторана составляет не более 5 лет. Стоит продумать, не только чем Вы сможете привлечь своего клиента, но и чем вы сможете его удержать.
Просмотров: 637 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024