Пятница, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 24 » Реклама на радио
10:07
Реклама на радио
Благодаря различным способам рекламы, сегодня можно эффективно продвигать свои товары или услуги. К основным инструментам маркетинга относят телевидение, газеты, журналы, радио, интернет и наружные объявления. Радио предоставляет возможность сообщать о новой продукции, сэкономив бюджетные затраты. Но для этого необходимо знать основные принципы привлечения клиентов.

Ключевым фактором для успешной продажи бренда, является грамотно составленный текст, чтобы заинтересовать радиослушателей. Ведь отсутствие картинки или текста означает то, что вся информация воспринимается только на слух. Поэтому, новые рекламные технологии позволяют прочитать текст приятным голосом может завлечь новых клиентов. Ненавязчивость – основной критерии, который предоставляет радио. Обычно, в общественном транспорте или автомобиле, рекламе звучит так, что ее можно запомнить.

Недостатком такой рекламы является неудобство записать название товара или контактный телефон фирмы. Ведь человек может ехать в дороге или работать, а времени не хватает запомнить все объявления. Чтобы запоминаемость была более эффективной, психологи рекомендуют рассказывать в простой форме, используя интересные примеры из жизни или отрывки из сказки.

Благодаря высокой скорости, можно существенно сэкономить на расходах. Например, на телевидение очень сложно заменить видеоролик на другой, а на радио можно сообщить одну информацию, а уже через пару часов совсем другую. Сообщая информацию от первого лица, можно вызвать больше доверия у слушателей на подсознательном уровне.

Кроме прямой рекламы существуют специальные методы, которые могут побудить людей интересоваться новым брендом. Например, в последнее время популярностью пользуются жанровые программы, интервью, спонсорство и т.д. Следует учесть, что отсутствие 3d картины можно вполне заменить великолепным аудио роликом. Главное – подобрать правильный тон обращений, сам текст и возможно музыкальный фон, если это необходимо.

Целевая аудитория должна влиять на формирование рекламы. Правильный аудио ролик предполагает использовать разные вариации интонаций, звуков для формирования подсознательных убеждений и вызывания положительных ассоциаций, которые формируются при вспоминании конкретных товаров. Поэтому, часто для создания рекламы на радио привлекают не только маркетологов, но и психологов.
Просмотров: 798 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024