Четверг, 28.03.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Регистрация ФОП – с чего начать и на что обратить внимание
09:03
Регистрация ФОП – с чего начать и на что обратить внимание
Предложения о вакансиях, которые есть на страницах различных ресурсов, далеко не всегда соответствуют конкретным требованиям к работе, условиям труда, заработной плате и другим требованиям и если найти рабочее место по душе никак не удается, ничего не мешает создать его самостоятельно. Сегодня этим правилом руководствуется все больше наших соотечественников, которые решают начать собственный бизнес и самым простым вариантом сделать это в рамках закона - открыть фоп.

Открытие ФОП позволяет вести бизнес в соответствии с законом, также все больше наших соотечественников выбирает именно такую форму работы, поскольку регистрация ФОПа может быть осуществлена по упрощенной процедуре, также как и его ликвидация, если работа вам надоест или не будет приносить доход. Открыть ФОП можно собрав минимальный пакет документов, а уже после регистрации к работе можно привлекать наемных сотрудников. К безусловным плюсам работы в качестве ФОП можно отнести упрощенную процедуру ведения бухгалтерского учета и налоговой отчетности, возможность выбирать – делать печать или работать без нее, возможность работать как с наличным, так и безналичным расчетом, а также для работы не придется оформлять уставные документы или создавать соответствующий фонд.

Оформить ФОП можно своими силами, благо, пакет документов необходим не очень большой, кроме того, обычно регистрация занимает немного времени, хотя, посидеть под кабинетами чиновников, чтобы сдать необходимые документы и получить соответствующие справки о регистрации все же предстоит не один час. Также придется познакомиться с особенностями различных систем налогообложения, особенностями ведения книги учета дохода и налоговой отчетности, открыть счет в банке, разобраться с выбором группы КВЭД.

Если вы ходите оформить ФОП максимально быстро и у вас нет желания не только посещать государственные органы, но и вникать в специфику регистрации предпринимательской деятельности, можно обратиться за помощью в специализированные компании. Что здесь предлагают? В первую очередь подробную консультацию относительно выбора группы работы и системы налогообложения, вопросов регистрации ФОП и ведения учета. Также такие компании возьмут на себя решение всех организационных и юридических вопросов, зарегистрировав ФОП и предоставив вам все необходимые документы.
Просмотров: 658 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024