Четверг, 25.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Июнь » 21 » Путешествие в Ирак – как открыть визу в страну
17:27
Путешествие в Ирак – как открыть визу в страну
В последние несколько месяцев Иран постоянно находиться на повестке дня как минимум от новостных агентств. Такой ажиотаж связан с тем, что со страны не так давно были сняты международные санкции, и сама она стала куда более открытой как для ведения бизнеса, так и для поездок любителей необычных туристических маршрутов. Иран это интересная страна, здесь расположены многочисленные исторические памятники, многие из которых являются частью всемирного культурного наследия, поэтому многие неискушенные и опытные туристы.

Поездку в Иран можно совершить самостоятельно, а можно и воспользовавшись услугами туристического агентства, в любом случае, придется столкнуться с необходимостью оформления въездной визы. Оформить визу можно в консульстве или непосредственно в аэропорту, при этом нужно знать, что некоторые документы придется переводить на фарси, официальный язык Исламской республики Ирак и выполнять такой перевод лучше заранее в официальных бюро, поскольку быстро найти специалиста не получиться. Также бюро переводов поможет тем, кто собирается налаживать деловые взаимоотношения с Ираном, поскольку только здесь дадут гарантию того, что официальные договора или письма переведены правильно, в порядке не только грамматика и пунктуация, но и оформление, которое значительно отличается от принятых у нас стандартов.

Оформление визы через консульство страны это страховка от того, что на границе не придется столкнуться с проблемами, также это позволяет увеличить срок пребывания в стране. К услугам консульства стоит обратиться в первую очередь, если речь идет не о туристической, а о деловой поездке либо если в Ираке планируется провести более 15 дней.

Более экономичным и быстрым вариантом является получение визы непосредственно в аэропорту. Такую визу можно открыть во всех международных аэропортах Ирана, а выдается она фиксировано на 15 дней. По истечению этого срока виза может продлеваться, но не исключена и возможность отказа со стороны властей, особенно если решение остаться было принято уже после того, как срок действия визы успел истечь.
Просмотров: 1049 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024