Суббота, 20.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Пуско-наладка станков – важный этап подготовки для полноценной эксплуатации оборудования
06:13
Пуско-наладка станков – важный этап подготовки для полноценной эксплуатации оборудования
Любое производство, которое стремиться представить на рынке конкурентно способную продукцию нуждается в своевременном обновлении своего оборудования. Для того, чтобы новое оборудование по своей производительности и функциональности отвечало поставленным задачам, работало в оптимальном режиме и не требовало ремонта в течении длительного времени не достаточно просто правильно выбрать производителя и модель, необходимо также провести работы по запуску и наладке их работы.

Пуско-наладка станков процесс сложный как с организационной, так и технической точки зрения, поэтому для сохранения работоспособности оборудования и официальных гарантий от его производителя, выполнять комплекс работ должны профессионалы, имеющие соответствующую квалификацию и опыт.

Пусконаладочные работы станков выполняются в ряде случаев, в частности, после монтажа нового оборудования для того, чтобы проверить его работоспособность, достичь соответствия между проектными режимами и параметрами работы, а также создать условия для дальнейшей полноценной и безопасной эксплуатации оборудования. Также пусконаладочные работы проводят в качестве профилактики, это позволяет вовремя выявить и устранить неполадки в работе и периодически, в зависимости от того, какие требования к эксплуатации и срокам технического обслуживания оборудования предъявляются производителем и надзорными органами.

Пусконаладочные работы включают в себя несколько этапов. В первую очередь производиться изучение проекта и проводятся работы по подготовке оборудования к запуску. Также проводится анализ технического состояния станков и только после него осуществляется запуск оборудование и наладка его работы в соответствии с техническими требованиями и характеристиками.

Важность проведения пусконаладочных работ при монтаже станков и оборудования заключается в том, что специалистами формируются рекомендации относительно дальнейшей эксплуатации оборудования и обучение работе с ним сотрудников предприятия, что позволяет в дальнейшем обеспечить правильную эксплуатацию и отсрочить необходимость ремонта.
Просмотров: 802 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024