Четверг, 28.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Проверяем свой дом после ремонта специалистов
11:02
Проверяем свой дом после ремонта специалистов
Посмотрите, все ли окрашенные поверхности окрашены равномерно, а, стыки у обоев не должны просматриваться с трех шагов от стены. Лаковые покрытия, чтобы лежали ровно, и не имели посторонних включений.

Простукайте керамическую плитку, под ней не должно быть пустот (особенно важно проверить напольную плитку). Просмотрите все швы, они должны быть одинаковой толщины и быть аккуратно затертыми.

Также проверьте все системы водоснабжения и слива. Убедитесь, что запорные краны в рабочем положении, перекрывают все установленные магистрали.

Обязательно проверьте, работают ли установленные розетки, это сделать легко, берете любой электроприбор, и попеременно включаете в каждую розетку.

Не забудьте про заземление, установленное на розетки – если оно установлено и в рабочем состоянии, вам это продемонстрирует бригадир или прораб при помощи тестера.

Слаботочные сети (телефонная линия или телевизионная антенна) проверяется также тестером.

Выключатели, для освещения, установленные в каждой комнате, должны работать мягко (если это не так, то значит, в рабочий механизм попала строительная пыль при отделке помещения).

Особое внимание нужно обратить на то, сделано ли заземление и работает ли оно – это вам должен продемонстрировать подрядчик при помощи тестера.

Окна и двери также должны функционировать без проблем, т.е. открываться и закрываться легко, без всякого постороннего шума (скрипа).

Постеленное напольное покрытие (паркет, ламинат, теплые полы) не должно скрипеть, когда по нему ходит человек. Рулонные напольные покрытия (ковролин, линолеум) должны лежать ровно.Когда будете проходить по ним, не должны ощущаться вздутия и неровности.

Накладные порожки – они соединяют разные напольные покрытия между собой, должны быть плотно закреплены и не «стучать илихлопать»,когда вы будете наступать на них.

Все недоделки, которые были вами, замечены, должны быть зафиксированы подрядчиком в акте приемки-сдачи. И составлена дефектная ведомость, которая должна быть подписана как вами, так и подрядчиком. На основании данного документа, будут определены сроки устранения всех недоделок, которые вы заметили. Если будет невозможно их устранить, то способы и размер компенсирования вам за обнаруженные недоделки.

 Главное грамотно настроить контроль и соблюдать все правила приемки работ. Поверьте мне, это поможет вам насладиться жизнью в вашей обновленной квартире. И не забывайте, что вывоз мусора газелью это прямая обязанность тех, кто делает ремонт. А иначе, будете убирать весь мусор сами.
Просмотров: 769 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024