Пятница, 26.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Май » 26 » Простые программы для финансового учета
11:43
Простые программы для финансового учета
На сегодняшний день практически весь финансовый учет проходит с использованием специальных программ, которые позволяют куда проще формировать отчетность и управлять финансовыми потоками. Хотя такие программы и очень функциональны, они далеко не всегда в состоянии охватить все финансовые потоки предприятий, например, с их помощью нельзя вести учет средств, которое не проходят в бухгалтерской отчетности, такие как заемы у частных лиц, небанковская конвертация средств и т.д. Для того чтобы отслеживать и контролировать такие операции больше подходит программа учета финансов, которую может использовать как бухгалтер, так и руководитель, особенно с учетом того, что она куда проще и понятнее бухгалтерских программ.

Программы для учета финансов не заменяют традиционные бухгалтерские системы автоматизации, которые все равно нужны для ведения отчетности, это скорее дополнительное приложение, которое подойдет как для руководителя бизнеса, так и для тех, кто ведет учет семейного бюджета. Такие программы достаточно гибкие и позволяют вести учет наличных, средств и операций по банковским счетам и картам, учет задолженностей и кредитов. Программа позволяет создавать отчеты, на основании которых ведется рациональное планирование доходов и расходов, распределение бюджета по определенным статьям и проектам.

Гибкость настроек программы делает ее адаптивной и позволяет использовать как для учета личных средств, так и при ведении бизнеса. Интерфейс простой и понятен практически интуитивно, поэтому программа не требует предварительного обучения и не составит сложностей во время работы. Программы учета финансов могут быть представлены в локальной версии, это удобно, если необходим личный контроль финансовых потоков, в которые не стоит посвящать других, так и в сетевом формате, позволяя работать с ней нескольким пользователям сразу.

При использовании сетевой версии есть возможность ограничить права пользователей, например, сотрудник, ответственный за определенный проект сможет видеть отчетность и финансовые операции только по своему проекту, тогда как руководитель или бухгалтер смогут видеть и работать со всеми финансовыми данными компании.
Просмотров: 975 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024