Пятница, 26.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Январь » 2 » Приобретение загородного дома
12:32
Приобретение загородного дома
Купить загородный дом довольно сложно. И причина не только в недостатке финансовых средств, проблемой со строительством. Ведь при приобретении необходимо учитывать множество других нюансов. При выборе очень важно не ошибиться, чтобы потом всю жизнь не жалеть о сделанном. Есть несколько правил, которые помогают сделать правильное приобретение. О них читайте ниже.

В первую очередь стоит обратить внимание на местоположение дома, который Вы собираетесь покупать. Даже если кажется, что место идеально, все равно необходимо несколько раз все проверить. Специалисты отмечают, что наиболее опасны могут быть дома, которые расположены вблизи участков. Так что перед покупкой стоит обратить внимание на:

- наличие крупных промышленных объектов

- наличие аэропорта

- присутствие железнодорожной ветки или транспортной магистрали

- скотомогильники или кладбища

- наличие высоковольтных станций

- очистные сооружения

Присутствие около Вашей территории хотя бы одного такого участка может сделать Вашу жизнь просто невыносимой. Кроме того, стоит обратить внимание на наличие слишком больших перепадов высот около дома, а также размещения в низине, ведь такие факторы сильно влияют на долговечность сооружения.

Следующий фактор, который придется оценить, - это качество застройки. На сегодня множество домов покупают ее на начальной стадии строительства. Ведь в таком случае покупатель сможет все контролировать, предлагать свою планировку и прочее. Но даже в такой ситуации Вас могут ожидать определенные трудности. Ведь строительные компании не очень любят контроль и руководство клиентов. Но в любом случае Вы должны быть уверены, что все работы выполняются на должном уровне, и нет брака в строительстве.

Далее стоит оценить инфраструктуру. На самом деле не существует определенных требований, которые определяют наличие того или иного объекта на территории. Но если вы решили приобретать загородную недвижимость, то должны сразу определиться, для чего она Вам. Если Вы будет использовать дом как дачу, то нет необходимости иметь спортивную площадку или гараж. Но если Вы собираетесь проживать там на постоянной основе, то стоит позаботиться о множестве дополнительных объектов – бане, кухне, беседке и прочее.
Просмотров: 725 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 4.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024