Среда, 24.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Июль » 18 » Принципы налогообложения по мнению Захара Смушкина
08:22
Принципы налогообложения по мнению Захара Смушкина
Известный состоятельный бизнесмен Захар Смушкин, много рассуждает о том, насколько может быть привлекательна современная система налогообложения для разных слоев населения.
В нашей стране практикуется старая система налогообложения, которая облагает одинаковыми налогами граждан, с разным размером дохода. В это же самое время, многие цивилизованные, европейские страны, давно перешли к другим системам обложения налогами своих граждан.
Такая современная система налогообложения предусматривает градацию налогов, исходя из размера дохода каждого, отдельно взятого гражданина. Конечно, в некоторых странах такой способ изымания налогов, слишком уж жесткий, что вызывает недовольство у более состоятельных слоев населения, но власти считают такой подход более выгодным для экономики страны.
Плюсом современной системы налогообложения, можно определить огромную выгод для страны, которая получает довольно высокие суммы, которые в состоянии перекрыть дефицит бюджета в разы.
Также, при применении такой системы, можно исправить ситуацию, когда слишком уж видно, насколько в стране выражена социальная несправедливость. В нашей стране, она очень ярко выражена и такого количества миллионеров и миллиардеров, разбогатевших на незаконных сделках, неуплате налогов великое множество. Такое же большое количество и людей, которые не могут позволить себе никаких, самих минимальных удовольствий и улучшения качества жизни.
Установление социальной справедливости при такой системе налогообложения позволяет в значительной мере увеличить поступления в местные бюджеты городов и общий бюджет страны.
Но на фоне достоинств такой системы, присутствуют и минусы. К примеру, это увеличение количества безработных людей, появление большего количества представителей теневого бизнеса.
Для того, чтобы эффективно реализовать данную систему налогообложения в нашей стране, необходимо создать условия для ее внедрения, повысить экономическое положение страны и состояние каждого гражданина.
Просмотров: 892 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024