Суббота, 27.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Январь » 14 » Правила поиска адвоката на просторах интернет
11:32
Правила поиска адвоката на просторах интернет
Профессия юриста и адвоката в нашей стране уже не первый год входит в топ самых популярных, но как показывает практика, хороших специалистов от этого не стало значительно больше, а значит, если вам понадобиться адвокат, предстоит проделать не простую работу, чтобы найти настоящего профессионала, которому можно довериться. Искать адвоката можно различными способами, например, по рекомендациям друзей или знакомых, а если совета спросить не у кого, не стоит пренебрегать возможностью поиска в интернете, тем более, на сайте адвоката можно найти основные сведения о нем, позволяющие составить предварительную оценку и сузить количество специалистов, к которым вы планируете отправиться за консультацией.

Не зависимо от того, ищете вы адвоката через сайт или другие информационные источники, существует несколько моментов, на которые следует обращать внимание. Образование и наличие лицензии адвоката, второе очень важно, если речь идет о необходимости отстаивать интересы в суде, поскольку право на это дает только наличие лицензии, а не юридического образования как такового. Также обратите внимание на специализацию адвоката – слишком широкий охват юридических направлений должен насторожить, поскольку в равной степени идеально разбираться во всех отраслях права затруднительно и хорошие адвокаты, как правило. Имеют достаточно узкую специализацию.

Крайне важными является опыт и стаж работы адвоката в конкретной отрасли. Стать хорошим специалистом за год или два практически нереально, а вот солидный стаж работы это скорее плюс, который говорит о том, что адвокат знает как свою отрасль права, так и особенности ведения судебных процессов в нашей стране.

Выбрав в сети несколько подходящих кандидатов, стоит потратить время и сходить к ним на консультацию, тем более, что предоставляются такие консультации в большинстве случаев бесплатно. Во время общения с адвокатом можно оценить насколько адвокат способен понятно и доступно объяснить суть дела с юридической стороны, насколько он готов рассматривать детали и отвечать на уточняющие вопросы. Также хороший адвокат может дать предварительную оценку успешности дела, но вряд ли будет гарантировать успех уже при первой встрече с клиентом.
Просмотров: 733 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024