Суббота, 20.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 31 » Пожарная сигнализация – вопросы составления проекта
06:54
Пожарная сигнализация – вопросы составления проекта
В нашей стране действуют достаточно строгие требования относительно пожарной безопасности, которые полностью оправданны в виду достаточно большого количества возгораний в зданиях, которые фиксируются ежегодно. Одним из требований для зданий и помещений всех типов является наличие пожарной сигнализации, которая служит для обнаружения возгораний и запуска средств пожаротушения. Системы пожарной сигнализации относятся к технически сложным, они требуют использования не только специальных датчиков, но и специфической проводки, исполнения технических стандартов при проектировании и монтаже. Первым шагом для создания эффективной пожарной сигнализации является составление проекта и на этом этапе оказать реальную помощь могут в компании «Пожарная техника», найти которую можно по адресу http://poztehn.ru/project-fire-alarm.

Проекты пожарной сигнализации составляются индивидуально для каждого объекта с учетом норм пожарной безопасности, требований к правилам установки электрооборудования и ГОСТов, поэтому без профессиональных знаний создать проект работоспособной и эффективной системы просто невозможно. Само проектирование происходит в несколько этапов, первым из которых является непосредственное изучение объекта, позволяющего оценить особенности планировки и конструкций, определить участки с повышенным риском возгорания и наиболее опасные зоны. Изучение объекта позволяет оценить масштаб работ, а также более точно определиться с оборудованием, которое должно входить в систему пожарной сигнализации.

Сам по себе проект пожарной сигнализации это максимально точная схема, в которой указаны не только приборы обнаружения, оповещения, оборудование автоматического тушения пожаров, но и точное местоположение каждого из датчиков, схемы пролегания каждого кабеля и другие детали, включая особенности используемого оборудования. Одним из самых важных требований к проекту пожарной сигнализации является оптимальный выбор оборудования и его расположения, при этом учитываются как технические характеристики оборудования, так и удобство эксплуатации каждой из деталей и системы в целом, вопросы ее ремонтопригодности и возможной модернизации.
Просмотров: 697 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024