Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Июль » 22 » Помечтаем?!
12:13
Помечтаем?!
Ученые провели занимательный эксперимент: разделили участников на две группы, при этом первые регулярно занимались в тренажерном зале, вторые же качали мышцы мысленно попутно просматривая картинки про любовь на сайте: http://bygaga.com.ua/pictures/kartinki-pro-lyubov/. В результате эксперимента выяснилось, что мышечный тонус у участников второй группы также повысился, причем он не слишком сильно отличался от первых. Это еще одно доказательство того, что мы имеем то, во что верим!

Вспомните, о чем вы дольше всего сегодня думали? Сколько времени вы «пережевывали» конфликт на работе или ссору в семье? А сколько времени вы мечтали, ощущая при этом удовольствие, радость, любовь? То, что постоянно крутится у нас в голове приходит, буквально притягивается в нашу жизнь. Мысль – это энергия. Позитивный настрой и соответствующее мышление действительно творят чудеса.

Однажды ко мне на консультацию пришла женщина, которая жаловалась на то, что ее жизнь проходит мимо, каждый день похож на предыдущий – дом, работа, супермаркет. При этом она затруднялась с ответом на вопрос какова ее мечта. Она не задумывалась о том, что может ее по-настоящему порадовать, и Вселенная не могла дать ей этого.

Все дети легко и с удовольствием мечтают. Целый день они проводят в сказочном, волшебном мире, их воображению нет преград! Взрослые просто разучились это делать. Попробуйте помечтать о чем-то глобальном, убрав все сомнения и ограничения. Просто разрешите себе это сделать, представьте что у вас есть любые возможности, деньги, способности. Понаблюдайте, каковы при этом ваши ощущения. Как можно полнее представьте себя внутри этой картинки, всеми пятью органами чувств почувствуйте ее. Это и есть первый шаг к мечте.

Мечтая о чем-то мы не только приближаем исполнение желаемого, мы развиваем свое воображение, которое позволяет творчески подойти к решению трудных ситуаций, увидеть новые возможности.

И в заключение афоризм:

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Просмотров: 730 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024