Четверг, 28.03.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Май » 23 » Полиграфические валики – покупать новые или восстанавливать имеющиеся
05:38
Полиграфические валики – покупать новые или восстанавливать имеющиеся
Полиграфические валики – покупать новые или восстанавливать имеющиеся

Множество факторов определяет качество печати. Основным из них является техническое состояние, в котором находятся валики увлажняющего и красочного аппаратов. От ухода за ними и их состояния зависит при этом не только само качество печати, но и то, насколько исправно и долго будет служить печатная машина.

Множество разрушающих факторов воздействует на валики в процессе работы. Это и используемая в печати химия, и поверхностно-активные вещества, и высокая температура, и сила трения. Рано или поздно валики потребуют замены. В типографиях в связи с этим стает вопрос, восстанавливать ли старые валики, например, таким способом –

Понятно, что наиболее простым выходом будет приобретение новых валиков, однако они не гарантируют, что на качественную печать получится выйти настолько же быстро, как запланировано. Единственно правильное рабочее положение обеспечивается тем, что со старыми шейками валиков посадочные места притерлись оптимальным образом, что обеспечивает имеющееся высокое качестве печати. Посадочное место будет разбиваться из-за того, что новые шейки будут по нему тереть по новому, что может привести к результатам весьма печальным. Вроде как и регулировка сделана, и валики куплены новые, а вот по печатному листу полошение никак не проходит. В свете этого оптимальным все же является восстановление в рабочее состояние старых валиков.

Услугу эту, кстати, предлагают множество компаний, однако далеко не все они делают восстановительные работы с действительно высоким качеством. Рекомендуем предварительно узнать отзывы о компании, а также почитать дополнительную информацию, чтобы говорить с менеджерами компании на профессиональном языке и понять, насколько они компетентны в этом вопросе.

Источник: оперативная печать в Киеве на сайте типографии Printme
Просмотров: 873 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024