Четверг, 25.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2018 » Январь » 26 » Покупка квартиры – как избежать типичных ошибок
11:53
Покупка квартиры – как избежать типичных ошибок
Покупка собственной квартиры это долгожданное и радостное событие, но на пути к переезду будущих новоселов ожидает не самый быстрый и приятный этап выбора и оформления сделки. В поисках квадратных метров в удобном районе и по подходящей стоимости многие допускают типичные ошибки, способные привести как минимум к потере времени, а часто и денег.

Одной из первых ошибок, которую совершают покупатели, является отказ от услуг риэлтора. Интересные предложения на рынке недвижимости действительно можно подобрать и самостоятельно, информацию о продаже квартир в каждом городе представляют многие сайта, например, такие как https://yalutorovsk.etagi.com/realty/, но ведь задача риэлтора заключается не только в поиске вариантов недвижимости. Хотя услуги риэлтора и требуют затрат, обычно такие вложения полностью окупаются, особенно, если с покупкой квартиры вы столкнулись в первый раз.

Другая ошибка новичков – сразу соглашаться на предложенную сумму. Обычно продавцы квартиры закладывают в сумму сделки небольшой люфт для торгов, и вы смело можете пытаться снизить цену где-то на 10%. Исключением является ситуация. Когда стоимость квартиры и так немного ниже рыночной – здесь торговаться нет смысла, тем более что более низку стоимость обычно предлагают при срочной продаже. Также не стоит занижать стоимость жилья, которую вы вносите в официальный договор – возможно, это позволит немного сэкономить на налогах, но если следка не состоится или будет признанной недействительной, вы рискуете потерять ту сумму, которую скрыли в договоре.

Также ошибкой будет слишком эмоциональное отношение к покупке, поэтому заранее постарайтесь успокоиться и подходить к каждому этапу очень спокойно и взвешенно. Даже если квартира вам очень понравилась и отлично вписывается в бюджет, не стоит сразу же спешить с оформлением сделки – обязательно уделите время проверке квартиры. Именно на этом этапе вы поймете, зачем вам необходим риэлтор, ведь именно он проверит, чтобы сделка была чистой и законной. Среди стоп-сигналов, которые заставляют задуматься, стоит ли оформлять сделку, можно выделить наличие в квартире прописанных жильцов, даже если они не являются владельцами, поскольку даже после продажи прописанные сохраняют право жить на этой жилплощади. Также проверьте, чтобы совладельцем недвижимости не являлся прописанный в ней несовершеннолетний, у продавца было нотариально заверенное согласие супруга на продажу, даже если он является владельцем. К рискованным также можно отнести покупку квартиры с обременением и у недееспособного продавца.
Просмотров: 1556 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024