Пятница, 26.04.2024, 07:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Покраска дверей шаг за шагом
13:00
Покраска дверей шаг за шагом
Двери наиболее часто выдают, что их красил дилетант. Потрескавшаяся краска, посторонний мусор под ней, многочисленные потеки наглядно демонстрируют отсутствие мастерства.

Существуют простые правила, которые помогут быстро и аккуратно покрасить любую деревянную дверь.

подготовка к покраске дверей

Прежде всего, очистите дверь от грязи и пыли.

1. Снимите старую краску (если дверь была ранее окрашена) с помощью растворителя или специальной смывки для старых красок. К использованию смывки нужен особый подход. Используйте перчатки, нанесите смывку на слой краски. Когда краска начнет вспениваться, соскоблите ее небольшим шпателем. После того, как сняли всю краску, обработайте дверь растворителем « на чистовую».

2. Ошкурьте дерево мелкой шкуркой, наверняка на нем есть неровности, которые будут заметны после покраски. Если есть существенные впадины, используйте шпаклевку по дереву, чтобы ликвидировать их.

3. Нанесите основу под краску. Это может быть смесь на масляной основе или универсальный акриловый грунт. Зачем это нужно? Для того чтобы последующий основной слой краски лег на свое место ровно и аккуратно, не меняя тона или текстуры.

4. Если вы видите в двери лишние зазоры, обязательно промажьте их акриловым герметиком. Дверь приобретет ухоженный вид, да и краска не будет скапливаться на границе этих зазоров.

Покраска дверей

1. Для гладкого дерева используйте небольшую кисть и валик с мелким ворсом, либо поролоновый. Сначала следует пройти кистью все выступающие места и внутренние углы. Обмакивайте кисть в краску на одну треть, сразу снимайте излишки краски с кисти, тогда не будет лишних потеков. Не пытайтесь идеально покрасить дверь с первого раза, это приведет к тому, что вы испортите свою работу. Аккуратно тонким слоем нанесите краску так, чтобы не оставлять потеки, дайте ей подсохнуть, прежде чем накладывать второй слой краски.

2. Для покраски валиком используйте малярную ванночку с ребрами – она поможет тщательно и равномерно отжать валик и добиться ровной текстуры покраски.

Наносите валиком полосу за полосой, нахлестывая каждую новую полосу на край предыдущей. Сразу разравнивайте сгустки краски и полоски следов от валика

3. Дайте краске время высохнуть до следующего дня. После этого можно смело нанести второй слой.

Уверяем, результат вас не разочарует. Вы убедитесь, что покраска дверей не такое уж сложное дело, гораздо сложнее установить унитаз подвесной с инсталляцией. Но такую установку должны выполнять только профессионалы, а найти их вы сможете на сайте santehshop.kiev.ua.
Просмотров: 785 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024