Четверг, 28.03.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Пигтейл оптический. Понятие, предназначение и классификации
08:05
Пигтейл оптический. Понятие, предназначение и классификации
Пигтейл оптический подразумевает собой отрезок волоконно-оптического кабеля в буферном покрытии 0,9 миллиметров, на одной стороне которого находиться коннектор.

Второй конец оптического кабеля оставлен для дальнейшего оконцевания волокон с помощью механического сплайса или сварки. Предназначением пигтейла оптического является коммутация различных видов пассивного и активного оптического, а также измерительного оборудования.

По типу волока пигтейлы оптические делятся на одномодовые и многомодовые. Одномодовые пигтейлы разработаны специально для использования в кабельном телевидении, телекоммуникациях и в элементах сетей общего пользования. Многомодовые пигтейлы созданы для применения в центрах обработки данных и локальных сетях.

В зависимости от типа коннектора пигтейлы различают на: FC, SC, ST, LC и другие, пигтейл оптический с коннектором FC используется в связи, кабельном телевидении и для передачи данных. Фиксация коннектора FC происходит при помощи резьбы.

Пигтейл, на одном конце которого расположен коннектор SC, отличается от пигтейла с FC-коннектором тем, что может быть использован не только для кабельного телевидения и связи, но и для построения тех или иных локальных вычислительных сетей.

В свою очередь, коннектор ST ориентирован на применение в оптических кроссах, трансиверах icom и сетевом оборудовании. Пигтейлы с коннеторами LC также используется в оптических трансиверах, кроссах и различном сетевом оборудовании.

Все вышеперечисленные коннекторы имеют свои особенности, именно поэтому к их выбору необходимо подойти очень серьезно.
Просмотров: 998 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024