Четверг, 18.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Март » 13 » Печатающие устройства. Принтер
05:23
Печатающие устройства. Принтер
Использование компьютера для многих пользователей не представляется возможным без применения различных периферийных устройств. Наиболее популярный из них – принтер.

Принтер позволяет печатать различные документы, текст, открытки, фотографии и многое другое. Здесь все зависит от вида и возможностей принтера.

Обычно выделяют такие классификации как принцип работы печатающего устройства, максимально допустимый размер бумаги, возможность цветной печати и др.

По принципу печати различаются матричные, струйные и лазерные принтеры. По допустимому формату печати популярными являются принтеры, позволяющие печатать листы формата A3 и чуть больший, чем А4. Устройства, печатающие такие форматы как А1, называются плоттерами. По гамме воспроизводимых цветов принтеры делятся на черно-белые, черно-белые с опцией цветной печати и цветные. Принтеры с возможностью цветной печати обычно плохо печатают изображения, на которых присутствует как цветная, так и черная картинка.

Среди используемых периферийных устройств самым распространенным является принтер. Он используется и дома и в офисе. Причем весьма активно. Поэтому если принтер выходит из строя, это становится значимой проблемой.

Если вы планируете осуществить, то первоначально необходима диагностика причин неисправностей. После выявления значимых факторов определяются дальнейшие действия. Может быть обнаружена необходимость либо в настройке принтера, либо в регулировке, смазке, чистке или же заправке.

Может оказаться, что попросту вся проблема заключается в том, что принтер не захватывает бумагу, а берет по несколько листов сразу. В таком случае нужно привести узлы подачи в нужное состоянии. Или же использовать более качественную бумагу для печати.

Если при печати на бумаге видны белые полосы или пропуски в печатаемом документе, то попросту нужно заправить картридж или заменить его на новый.

Процедура заправки картриджа довольна сложна. Самостоятельно ее выполнить, конечно же, можно, но вероятность правильной заправки при отсутствии опыта очень мала. Кроме того, при непрофессиональном вмешательстве может быть нанесен серьезный ущерб – испорченный корпус, серьезные поломки, требующие ремонта принтера. Поэтому правильным решением будет обратиться в специализированные центры, оказывающие компьютерную помощь.
Просмотров: 1088 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024