Пятница, 29.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2017 » Апрель » 1 » Пассивный доход – как зарабатывать не работая
06:26
Пассивный доход – как зарабатывать не работая
Если основной заработок никак не покрывает существующие расходы или не дает возможности быть уверенным в своем финансово положении, решить эту проблему можно найдя дополнительные источники доходов. Обеспечить дополнительный заработок может временная подработка либо пассивный доход, который в большей степени подходит тем, у кого нет времени или сил на дополнительные работы и подработки. Пассивный доход предполагает, что средства будут поступать от инвестиционной деятельности, то есть это тот самый случай, когда работать на достижение финансового благосостояния будете не вы, а ваши деньги.

Источников, из которых можно получать пассивный доход немало, например, одним из них является сдача в наем недвижимости. Такой доход отличается стабильностью и требует совсем немного усилий, но имеет и свои ограничения, в первую очередь эту самую недвижимость нужно иметь или купить, а значит, первоначальные вложения потребуются весьма существенные. Другой традиционный вариант получения пассивного дохода - банковский депозит. Все что потребуется от вас – свободные деньги и немного усилий для выбора стабильного и надежного банка. К минусам такого варианта можно отнести небольшой доход, особенно, если стартовая сумма депозита невелика.

Инвестиционный пассивный доход также могут приносить ценные бумаги, для этого предстоит вложить сбережения в акции компании на фондовых рынках. Такой способ может приносить весьма существенный пассивный доход, но потребует достаточно серьезных знаний в экономической области и умение рассчитывать долгосрочные перспективы и инвестиции. Пассивный доход возможен и без финансовых инвестиций, например, его приносят авторские права и патенты, авторские гонорары и продажа франшизы, если вы владеете крупным бизнесом. Также пассивный доход можно получать благодаря собственному сайту или блогу, продавая ссылки, размещая контекстную или тизерную рекламы, выделив места под баннеры или рекламируя партнерские сайты. Существует достаточно много источников получение пассивного дохода без финансовых вложений. Но необходимо понимать .что в таком случае, стартовым капиталом станет собственный труд, ведь для получения патента, авторских прав придется создать что-то уникальное, а для заработка на своем сайте не просто сделать страницу, но и вывести ее на высокий уровень, который будет привлекателен для рекламодателей.
Просмотров: 733 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024