Вторник, 16.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Образцы документов, договора, инструкции

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ОСТАВЛЕННУЮ ОЦЕНКУ МАТЕРИАЛОВ ИЛИ КОММЕНТАРИЙ
Меню

Блог

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Паспорт отходов
09:51
Паспорт отходов
Оформление паспорта отходов относится к довольно сложной задаче, которую обязано выполнить любое производство, в ходе своей деятельности, выделяющее разные по опасности отходы.
Такой мусор, способен загрязнять окружающую среду, вредить здоровью человека, загрязнять грунт и воды, как внешние, так и подземные.
Любое производственное или промышленное предприятие может продуцировать большое количество отходов. Некоторые такие виды мусора, не наносят прямого вреда, но своим количеством, просто загрязняют окружающую территорию. Но сегодня существует очень широкий перечень тех отходов, которые могут нести угрозу окружающей среде, экологии и здоровью (жизни) человека. К таковым относятся такие вещества, как ртуть, кислоты, агрессивные химические и синтетические вещества, отходы от производства минеральных и прочих удобрений. Перечень можно продолжать до бесконечности.
Конечно, прежде всего, предприятие должно таким образом создавать цикл производства, чтобы в результате получалось как можно меньше таких опасных отходов. Также следует позаботиться о том, чтобы наладить вывоз отходов на утилизацию, согласно всем нормам и стандартам.
Паспорт отходов позволит вам работать с опасными веществами, привлекать к сотрудничеству те компании, которые обладают разрешительными документами на ведение такой деятельности, как сбор, транспортировка и утилизация отходов.
В паспорте отходов также указываются те виды веществ, с которыми компания может работать. К примеру, может присутствовать перечень, в котором указываются отходы фармакологической промышленности, медицинской сферы, химической отрасли, машиностроения, производства электрооборудования, легкой промышленности, вторичные виды отходов и т.д.
Правильно оформленный паспорт отходов, служит гарантией того, что деятельность компании будет законной и соответствующей всем нормам и стандартам. Получить паспорт можно после проведения целого ряда исследований, направленных на определение класса опасности отходов и определение характера дельнейших работ с ними – хранению, транспортировке и утилизации.
Просмотров: 891 | Добавил: iPhone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Форма входа

Поиск
Опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 238
Статистика
Яндекс.Метрика

Использование материала разрешено с использованием ссылки http://blankua.com/ Copyright MyCorp © 2024